Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин открыл после ремонта клинико-диагностическое отделение больницы Юго-Западного округа

Город
В четверг, 3 июля, мэр Москвы Сергей Собянин посетил Городскую клиническую больницу номер 64, где принял участие в открытии клинико-диагностического отделения. В отделении, рассчитанном на 360 посещений в смену, был проведен капитальный ремонт и переоборудование.

На территории больницы мэра встречала главврач медучреждения Ольга Шарапова, заместитель градоначальника по социальным вопросам Леонид Печатников и глава столичного медицинского ведомства Георгий Голухов.

- Мы, помимо того, что провели большую реформу, реорганизацию, в том числе, и вашей клиники, вложили немало денег в новое оборудование, в ремонт и так далее, в ваш амбулаторный центр, который также подремонтировали, оснастили новым оборудованием. Параллельно проходит структурная реорганизация, к вам присоединились роддом, консультативные пункты, - сообщил Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что раньше роддома и женские консультации действовали менее согласованно.

- Они не оказывали взаимную помощь друг другу, - добавил он. - Вот как сейчас происходит, если, например, когда женщине, которая находится в роддоме, необходимо оказать хирургическую помощь, урологическую, когда административные барьеры ушли?

- Мы все недалеко находимся, все на юго-западе, и отсюда быстро, в течение 10-15 минут на место приезжает врач - кардиолог, уролог, и так далее, - рассказала главврач больницы Ольга Шарапова. - И уже непосредственно в родильном доме или в женской консультации оказывает необходимую помощь.

Главврач отметила и другое положительное последствие объединения - экономию средств. Благодаря ей за год удалось поднять зарплату врачей и средних медработников на 5 тысяч, и сегодня средняя зарплата врача во всех подразделениях клиники составляет 85 тысяч рублей. Оплата труда остальных сотрудников медучреждений также выросла.

- Это хороший стимул для того, чтобы, кроме оказания качественной медицинской помощи, еще и увеличить зарплату врачам, - добавила Ольга Шарапова.

- Помимо специализированной медицинской помощи, поликлиника оказывает еще и высокотехнологичную. Градоначальник отметил, что раньше высокотехнологичную помощь оказывали только федеральные медцентры.
Высокие технологии, которые внедрялись постоянно, на протяжении всего времени работы этой больницы дали возможность более качественно оказывать медицинскую помощь, - отметила главврач. По ее словам, пациенты высоко оценивают работу медцентра.

- На встречах с жителями, встречах с пациентами звучат слова благодарности, - добавила она.

- Какая динамика снижения детской смертности, патологии? Вы видите изменения? - поинтересовался мэр.

- Мы вообще по европейским стандартам идем, у нас даже лучше! - заверила главврач. В частности, сокращается перинатальная смертность, внутриутробное инфецирование.

Для градоначальника провели небольшую экскурсию по больнице, ходе которой показали новое диагностическое оборудование, в частности, аппарат для ангиографии. По дороге главврач рассказала, что время, проходящие сегодня между поступлением больного и проведением диагностического исследования, составляет 30-40 минут, раньше очереди приходилось ждать сутками.

Леонид Печатников рассказал, что смертность от острого коронарного синдрома в столице за последние годы снизилась.

- Ранее смертность была 22%, сегодня она 9,6%, - сообщил чиновник, добавив, что в среднем по Европе смертность от этого заболевания достигает лишь 7,3%. - По итогам этого года, мы надеемся выйти за пределы ниже 9%. Мы буквально в этом или следующем году сравняемся с европейским уровнем.

В завершение экскурсии мэру показали открывшееся после ремонта клинико-диагностическое отделение. Его отремонтировали настолько хорошо, что многие пациенты, по словам Ольги Шараповой, удивляются: неужели это не частная клиника? Завершился визит посещением нового консультационного кабинета. Здесь сидит врач, который дистанционно консультирует своих коллег из соседней поликлиники. Инициатива этого полезного и для пациентов больницы, и для посетителей поликлиник начинания исходила от руководства больницы.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.