Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Столичные власти не намерены вести точечную застройку центра Москвы

Город
Столичные власти не намерены вести точечную застройку центра Москвы
С такой высоты отлично просматривается панорама Москвы / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Самым большим проектом остается «Москва-Сити», строительство которого завершится в 2017 – 2018 годах

Правительство Москвы отменило 200 решений о сносе зданий в центре Москвы. В настоящее время рассматривается возможность реконструкции и надстройке некоторых из них, хотя определенная часть все же будет ликвидирована. Об этом в пятницу, 8 августа, заявил в ходе пресс-конференции заместитель Мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он добавил, что за текущий год в Центральном округе выдано 44 разрешения на строительство, в то время как еще в 2007 году власти выдавали до 300 подобных разрешений.
Сейчас решается вопрос и о так называемой неиспользуемой недвижимости в московском центре.

- Самым большим строящимся объектом на сегодняшний день остается «Москва-Сити», - подчеркнул глава Стройкомплекса. – Все строительные работы будут завершены в 2017 – 2018 годах. Власти уже реализовали транспортные решения, возможные в этом районе.

В ходе пресс-конференции Марат Хуснуллин заявил, что Стройкомплекс продолжает вести работу по сокращению излишних административных барьеров в стротельстве. По его мнению, важным результатом такой работы стал переход на получение госуслуг в строительстве в электронном виде.

- На своем уровне мы сократили 112 видов разрешений, требующихся при строительстве, - отметил чиновник. – 68 процентов всех полученных разрешений выдается в электронном виде. В Правительстве решили, что 10 октября – крайний срок выдачи разрешений на строительство для инвесторов. Само получения разрешения занимает пять дней. Те блоки, которые мы контролируем, – имущественные отношения и технические условия – сделали максимально доступными для строителей. Ни в одном мегаполисе мира никто не получает разрешение на строительство крупных объектов за несколько месяцев, как в Москве.

На пресс-конференции Марат Хуснуллин затронул тему и развития территорий Новой Москвы. По его словам, в Троицком и Новомосковском округе за семь месяцев введена треть от общего объема ввода недвижимости по столице. Приоритетными направлениями остаются развитие социальной инфраструктуры и транспортных путей сообщения, включая строительство метро и дорог. До конца года планируется сдать участок Сокольнической линии метро, уже согласована проектная документация по первому участку ЦКАД, ведется проектирование Калужского шоссе, реконструкция которого должна завершиться в 2016 году.

Подводя итоги, Марат Хуснуллин заявил, что в метрострое задействовано около 40 тысяч рабочих на 350 площадках. В ближайшие три года (до 2016-го) планируется ввести 62 километра линий метро, 33 станции и 9 депо, что в два с половиной раза больше по сравнению с предыдущими годами.
Что касается дорог, то в этом году планируется построить порядка 85 километров новых дорог. Для сравнения в 2010 году их было всего 20.

- И хотя жителям не всегда заметно то, как рабочие трудятся за заборами, строительство введется поэтапно и в срок. Некоторые работы завершаются даже раньше намеченной сдачи. Так, участок Можайского шоссе был сдан на 5 месяцев раньше планируемого, - подчеркнул Марат Хуснуллин.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛИ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

«Санкции не затронут строительный сектор. Важно использовать ситуацию и развивать строительство»

Журналисты задали вопрос, касающийся санкций в строительном секторе: повлияют ли западные запреты на динамику и развитие столичных строек.

- Что касается поставки стройматериалов, то считаю, что на сегодня больших рисков нет, - заявил Марат Хуснуллин. – Хотя они и существуют по ряду позиций. Например, в метростроении нам придется замещать импортные комплектующие. Но с импортозамещением материалов серьезной трагедии нет. Это касается пресс-форм тюбингов, необходимых для строительства метро глубокого заложения (читать далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.