Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин: Строим самую длинную ветку метрополитена

Город
В среду, 13 августа, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую школу, построенную на западе столицы в районе Раменки, а также побывал на строящейся неподалеку станции метро, которая должна открыться в 2016 году.

К сегодняшнему дню школа выглядит полностью готовой: выполнены основные строительные и отделочные работы, почти окончено благоустройство территории, идет установка учебного оборудования, оргтехники, инвентаря и мебели.

Приезда мэра ждали с нетерпением. Почти за час до приезда градоначальника приехали будущие ученики с родителями, для них провели небольшую экскурсию.
Мэра встретили на крыльце.

- Нравится новая школа? - спросил градоначальник.

- Да! Нравится! Очень! - наперебой отвечают ребята и родители.

Дети учатся в школе номер 37, отделением которой должна стать свежепостроенная школа.

- Достраивается школа в Раменках на 900 мест, со старой школой это будет уже 1400-1500 мест и, на самом деле, она будет полупустая, - рассказал журналистам градоначальник. - С одной стороны, это плохо, с другой стороны - замечательно. Вы видите, вокруг новостройка, уже сданные, но еще не заселенные дома. Поэтому я уверен, что в течение этого года школа будет заполнена детьми. Это хороший пример, когда объекты соцкультбыта появляются раньше, чем потребность в них. В целом микрорайон мощностью миллион квадратных метров, это одна из самых крупных новостроек Москвы. Очень хорошо, что в первую очередь сдавались сады, школы. Район будет в целом готов для принятия жителей.

Новый микрорайон был возведен за несколько лет на месте двух кварталов, с которых предварительно вывели предприятия и убрали незаконно построенные гаражи.

- Этот район у нас обеспечен социальными объектами. Рядом, в двухстах метрах отсюда, идет проектирование и строительство метро. К концу 2015 года мы планируем закончить стройку, в начале 2016 года осуществить движение, - рассказал градоначальнику его заместитель по строительству Марат Хуснуллин. - Плюс мы строим продление улицы Мосфильмовской. За счет бюджета ее построили полностью, и дальше мы ее соединяться будем с Аминьевским шоссе, с Южным дублером.

- У нас здесь будут детские сады, школы, дорога и метро, все, что необходимо для жизни, - подчеркнул мэр. - И университет рядом.

Затем он с ребятишками отправился на экскурсию, которую помогли провести уже немного освоившиеся в школе ребята.

После школы градоначальник отправился на стройку. Сейчас место будущей конечной станции желтой линии подземки представляет собой большой котлован.

- Мы продолжаем строительство самой большой ветки метро новой от "Делового центра" до Переделкина и Рассказовки, 24 километра, - рассказал мэр. - Первый этап сдан, второй этап этой линии до Раменок серьезно улучшит транспортную доступность тех, кто живет в этом районе, на Мичуринском проспекте. И потом уже следующий этап - до Новопеределкина, Солнцева и Рассказовки.

Первый этап - это участок от "Делового центра" до "Парка Победы" Достроили его в конце прошлого года, движение запустили в начале этого. Второй участок - это станции на участке, который сейчас строится от "Парка Победы": "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". По словам представителя организации-подрядчика Анатолия Гончарова, строительство всех трех станций уже началось. Третий этап - до "Рассказовки", эта станция будет расположена уже на территории Новомосковского округа столицы.

- Надеюсь, что все основные работы до Раменок будут закончены в 2015 году, так, чтобы в 2016 году мы могли осуществить запуск этой ветки и постараться, чтобы в Новопеределкино и Солнцево эта линия пришла в 2017 году, - сказал градоначальник. - Работы там уже ведутся.

На последнем, четвертом этапе Солнцевский участок линии будет соединен с Калининским, и тогда желтая Калиниско-Солнцевская станет самой длинной линией подземки. Впрочем, и это, возможно не предел: проектировщики просчитывает возможность продления линии до Внукова. Правда, если это и произойдет, то никак не раньше 2020 года.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.