Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин: Сданы три объекта сложнейшей развязки

Город
В четверг, 16 октября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл очередные элементы большой развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД, эстакаду, путепровод и дублер номер 1. Это третий завершенный этап реконструкции, окончание которой намечено на начало следующего года.

Первый этап строительства был завершен 17 июля тогда, в частности, открылся выезд по прямому ходу с Можайского шоссе на внешнюю сторону МКАД.

Второй этап реконструкции завершился 8 августа, когда Сергей Собянин открыл движение по съезду с внутренней стороны МКАД на Можайское шоссе в сторону центра. Кроме того, в сентябре была запущена самая большая в Европе эстакада в месте пересечения Можайского шоссе с улицами Толбухина, Витебской, Кубинкой, Гвардейской, Рябиновой и Петра Алексеева.

Мэр прибыл на новую эстакаду в 11:00.

- Сегодня мы закончили и запускаем три объекта сложнейшей Можайской развязки, это путепровод по прямому ходу и эстакада с внешней стороны МКАД на Можайку, а также еще часть дублера Можайского шоссе, - сказал градоначальник. - Это основные объекты, которые дадут, конечно, улучшение движения в этом непростом транспортном узле.

По предварительным расчетам, пуск движения по новой эстакаде должен улучшить пропускную способность развязки на 20-25% благодаря тому, что с ее вводом уходит в прошлое пересечение транспортных потоков, имевшее место на развязке типа "клеверный лист".

Новый путепровод позволяет тем, кто едет из области в центр, по прямому ходу выезжать либо на дублер шоссе, либо, не пересекаясь с движением по основному ходу Можайки, на разворот на внутреннюю сторону МКАД.

- Остается буквально еще несколько объектов, часть из которых будет сдана до конца года, а часть - в первом квартале следующего года, - сказал мэр. - Но то, что мы сегодня сдаем - это, по сути дела, основные, наиболее сложные объекты.

В общей сложности реконструкция развязки предполагала строительство 6 эстакад, 2 путепроводов, устройство боковых проездов, карманов, съездов-выездов.

- Как и обещали, съезд с МКАД, сложнейшую эстакаду, сегодня пустим, - доложил мэру гендиректор подрядной организации Владимир Власов. - До конца ноября - следующий элемент, съезд сложный с МКАД в область, и, собственно, сложные искусственные сооружения на этом закончены.

- Останутся небольшие сооружения, но, тем не менее, они необходимы для полноценной работы развязки, - добавил Сергей Собянин. - И нам остается ждать, когда наши коллеги из Росавтодора закончат реконструкцию развязки дальше в область. Насколько я знаю, контракты разыграны, по части объектов ведется работа. Надеюсь, что в будущем году все объекты в направлении области будут завершены.

По команде мэра начался традиционный в таких случаях парад строительной техники, который открыл большой автокран. Водители приветствовали участников церемонии открытия продолжительными сигналами. Через некоторое время по новенькой эстакаде двинулись и обычные авто.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.