Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Москвичи стали использовать портал "Наш город" для жалоб в 2,5 раза чаще

Город
Москвичи стали использовать портал «Наш город» для жалоб в 2,5 раза чаще
Сергей Собянин провёл совещание по оперативным вопросам в Правительстве Москвы / Фото: ww.moc.ru
В пятницу, 21 ноября, на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы мэр столицы Сергей Собянин заслушал доклад заммэра Анастасии Раковой о результатах работы портала «Наш город».

В ходе совещания заммэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова доложила о результатах работы портала «Наш город» за девять месяцев текущего года.

Она отметила, что число обращений жителей столицы на портал выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. На основании этих обращений городские власти выявили более 160 тысяч проблем, которые назрели в различных отраслях городского хозяйства. При этом около 90 процентов из них на данный момент решены, а остальные сейчас находятся на контроле.

Выслушав доклад, Сергей Собянин обратил особое внимание на факты незаконного размещения наружной рекламы и нестационарных торговых объектов, которые выявили москвичи, и поручил реагировать на такие сообщения оперативно.

- Незаконная реклама и ларьки, о которых нам сообщают жители, должны в кратчайшие сроки убираться с территории города, — отметил мэр.

Глава столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун доложил о том, что в столице завершена вакцинация от сезонных инфекционных заболеваний.

Как сообщил Алексей Хрипун, показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве сейчас ниже эпидемических порогов.

По данным на 20 ноября, уже прошли вакцинацию против гриппа 2,83 миллиона жителей столицы, в том числе 1,95 миллиона взрослых и 880 тысяч детей.

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в ходе совещания отчитался об итогах программы «Миллион деревьев», которая реализуется в столице.

Цель этой программы - озеленить дворы, улицы, вылетные магистрали и других городских территорий. При этом, где необходимо создать дополнительное озеленение, москвичи сообщают сами с помощью портала "Активный гражданин".

В результате весной 2014 года в рамках акции «Миллион деревьев» в столице было высажено 123 873 дерева и кустарника по 1430 адресам, а осенью - более 232,2 тысячи деревьев и кустарников по 2532 адресам.

Всего за два года по программа охватила 4330 московских дворов, где высажено 384 789 деревьев и кустарников.

Сергей Собянин поручил завершить составление планов по дополнительному озеленению дворов на весну 2015 года в короткие сроки, при этом максимально учесть предложения, которые поступают от жителей.

Напомним, что подать заявку на дополнительное озеленение своего двора горожане могут в управу района по месту жительства. Подробнее узнать о программе «Миллион деревьев», а также посмотреть, какие деревья и кустарники для озеленения двороврекомендуется высаживать в столице можно на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.