Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Выставка «Советское детство» открывается в Музее Москвы 28 ноября

Город
По словам организаторов, главная задача выставки - показать людям культурный пласт недавнего прошлого, который, по их мнению, был значительно богаче и интереснее, чем его зачастую представляют себе сегодня.

В пятницу, 28 ноября, в Музее Москвы открывается выставка «Советское детство». В экспозиции будут представлены игрушки и игры, книги, кино и мультфильмы, детская одежда и мебель, фотографии и многое другое.

«Несколько поколений москвичей, несмотря на все различия в образе жизни, интересах, невзирая на все изменения в стране и в городе, имеют кое-что общее. Мы выросли на одних и тех же книгах, подражали одним и тем же киногероям, покупали на протяжении десятков лет похожие игрушки. Сегодня выбор игрушек, музыки, фильмов, книг расширился, изменился и мир вокруг, но для многих москвичей именно детские впечатления являются главным, что их объединяет», — рассказали в пресс-службе музея.

По словам организаторов, основная цель этой выставки состоит в том, чтобы показать культурный пласт недавнего прошлого нашей страны, который, по их мнению, был намного богаче и интереснее, чем его часто представляют себе сегодня.

В частности, на выставке можно будет увидеть советские буквари и учебники, книги («Баранкин, будь человеком!», «Волшебник Изумрудного Города» и другие), фильмы («Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», «Приключений Электроника» и другие). Специальные разделы экспозиции будут посвящены знаменитому столичному универмагу «Детский Мир», телепередаче «Спокойной ночи, малыши!» и празднованию Нового года.

Все желающие могут посетить выставку «Советское детство» до 15 марта 2015 года, передает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СССР: Ностальгия по настоящему

В Музее Москвы на Зубовском бульваре 27 ноября открывается выставка «Советское детство», одна из главных целей которой - в очередной раз напомнить взрослым об их недавнем прошлом, а детям - показать, как жили их родители, бабушки и дедушки, когда были юными.

В последние годы период нашей истории, ограниченный тремя десятилетиями - с 1960-х по 1980-е - стал для многих россиян временем, максимально близким по духу. Свидетельствовать об этом может фантастическая по масштабам ностальгия по СССР, буквально накрывшая сегодняшних тридцатилетних. Улетающий в небо олимпийский мишка, бесстрашные покорители космоса, героические строители светлого будущего, гениальные ученые и архитекторы...

Всё лучшее, что было в этой великой стране, навсегда остается в сознании человека, которому посчастливилось в ней родиться. Вместе с Жегловым и Шараповым, Белкой и Стрелкой, волком и зайцем из «Ну, погоди!», мороженым за 15 копеек, игровыми автоматами, детскими лагерями, турпоходами и игрой в «казаки-разбойники» (читайте далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.