Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Фруктовые чудеса подарит «Московское лето»

Город
Фруктовые чудеса подарит «Московское лето»
Алексей Немерюк, руководитель Департамента торговли и услуг
Каждый сезон в столице организуются тематические фестивали: «Московская весна», «Московское лето», «Московская осень» и «Путешествие в Рождество». Предстоящий летний фестиваль откроется 13 августа. До 23 августа на 22 площадках города пройдут различные мероприятия.

Основные события развернутся в центре Москвы на 13 площадках. Остальные девять появятся в столичных округах.

Удивлять москвичей и гостей столицы будем разнообразными джемами, вареньями, конфитюрами и другими сладостями. Насыщенной станет и программа фестиваля. На Манежной площади покажут спектакль «Чиполино». Артисты перед зрителями выступят на роликовых коньках.

В рамках «Московского лета» отметим еще два праздника – Яблочный и Медовый Спас. К участию уже пригласили большое число медовиков России. Традиционный продукт привезут не только со всех уголков нашей страны, но и из ряда зарубежных государств.

Площадки фестиваля украсят полюбившиеся горожанам интересные арт-объекты. Среди них - арбуз в виде огромного светового шара. Будут и традиционные банки с вареньем. Гости фестиваля смогут прогуляться по «Центральной фруктовой площади» и «Сочной набережной», посетить «Фруктовый театр» и «Эко-квартал», посмотреть представления на «Фруктовой эстраде», пройтись по «Ореховому мосту», «Арбузной площади», «Фруктовому стадиону» и «Яблоневому скверу».

На время проведения фестиваля улицы, на которых разместятся площадки, получат новые названия. Москвичи и гости столицы смогут открыть для себя «Виноградную улицу», «Малиновый переулок», Вишневый, Персиковый, Грушевый, Медовый, Сливовый, Клубничный и Абрикосовый районы, Смородиновый и Цитрусовый края.

На «Сочной набережной» появятся гамаки на деревянных каркасах, площадку украсит светодиодная подсветка. На площадке «Фруктовый детский сад» на Тверском бульваре предусмотрено декорирование одного дерева и установка перетяжек по мотивам стихотворения Чуковского «Чудо-дерево». Его оформят декоративными элементами в виде туфель, сапог, ботинок, босоножек различных цветов и размеров. На «Фруктовом вернисаже» разместится около десятка уникальных скульптур и фруктовых полотен. Составят их из настоящих и искусственных фруктов.

В прошлом году фестиваль «Московское варенье» посетили более 5,5 миллионов человек. В этом году мы также попробуем достичь этих цифр. Тем более что число участников «Московского лета» серьезно возросло. В мероприятиях примут участие 1,6 тысячи кафе и ресторанов и порядка 3,2 тысяч магазинов. Их участие мы хорошо отработали в ходе предыдущих фестивалей, в том числе на не так давно прошедшем – «Русская рыба».

В этом году постарались сделать еще более насыщенную развлекательную программу фестиваля. Я надеюсь, что горожанам понравятся мероприятия и сюрпризы на площадках «Московского лета».

 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.