Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Общественный транспорт Москвы утеплят для работы в зимний период

Город
В автобусных, троллейбусных парках и трамвайных депо специалисты ГУП «Мосгортранс» проводят профилактическое обслуживание и подготовку отопительного оборудования, регулировку дверных механизмов, замену уплотнителей дверей, форточек и люков транспортных средств.

Во вторник, 29 сентября, в пресс-службе «Мосгортранса» сообщили, что наземный городской пассажирский транспорт столицы к октябрю будет полностью подготовлен для работы в зимний период.

– Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно в городском транспорте независимо от погодных условий. Подготовка транспорта к работе в холодное время года начинается заблаговременно еще в летние месяцы и продолжается вплоть до октября. При этом досконально проверяются все системы, влияющие на безопасность движения, в полном объеме проводятся работы по электро- и пожаробезопасности подвижного состава, – заявила руководитель «Мосгортранса» Евгения Михайлова.

По ее словам, в автобусных, троллейбусных парках и трамвайных депо специалисты ГУП «Мосгортранса» проводят профилактическое обслуживание и подготовку отопительного оборудования, регулировку дверных механизмов, замену уплотнителей дверей, форточек и люков транспортных средств. К тому же, проверяется исправность всех бортовых приборов и систем.

Отмечается, что в 2015 году более 6700 автобусов, 1,5 тысяч троллейбусов, 840 трамваев и 200 единиц спецтехники пройдут специальное техническое обслуживание. На сегодняшний день в Москве действуют около 798 маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, которыми ежедневно по будням пользуются в среднем 5,8 миллионов человек.

Московский транспортный узел будет развиваться в части железнодорожных и авиаперевозок

Об этом сообщили на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области. Также стало известно, что началась подготовка проекта по внедрению скоростного внеуличного транспорта в область.

В свою очередь, в пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что одним из вопросом заседания стало обсуждение хода реконструкции Малого кольца Московской железной дороги. Как подчеркнул министр транспорта РФ Максим Соколов, запуск пассажирского движения на МКЖД является ключевых мероприятием программы развития железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла.

Начальник департамента капитального строительства «РЖД» Алексей Тихонов заявил, что сегодня ведется работа на всех станциях и перегонах кольца. Он также отметил, что в 2017 году планируется полностью завершить обновление инфраструктуры Горьковского направления Московского железнодорожного узла, передает ТАСС.

КСТАТИ

Представители Международного союза общественного транспорта (МСОТ) проведут в столице исследование инфраструктуры городского транспорта. Целью проведения исследования является привлечение опыта зарубежных специалистов к оценке системы общественного транспорта Москвы. Результаты исследования позволят найти оптимальные решения для улучшения системы, а сформированные рекомендаций – спланировать дальнейшие действия по ее развитию. Исследования проведут четыре специалиста мирового уровня, члены МСОТ, результаты будут продемонстрированы на Московском урбанистическом форуме 16 октября.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.