Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Спецпроект "Моя улица" расскажет о планах благоустройства Москвы

Город
В четверг, 24 марта, в Москве запущен новый онлайн-проект "Моя улица", в котором собрали полную информацию о московской одноименной программе.

На новом сайте можно будет увидеть все проекты, запланированные на этот год и узнать результаты предыдущих лет.

В адресном перечне можно увидеть, что конкретно изменится на каждой улице, где расширят и замостят тротуар, посадят новые деревья или заменят фонари. Здесь опубликованные фотографии до ремонта и подробное описание проектов. Например, на сайте можно увидеть, каким станет Садовое кольцо к осени, когда на нём появится около 100 новых садов и площадей, расширят пешеходную зону, сделают новые парковочные места и остановки. После того как работы закончатся, на сайте появятся фотографии обновлённых улиц.

На сайте спецпроекта будут публиковать и новости проекта — о мобильных бригадах, информационных центрах или начавшихся работах. Задать вопрос о программе или поделиться мнением пользователи смогут прямо на сайте или отправив письмо на электронную почту: mystreet@mos.ru.

Стоит отметить, что второй этап программы "Моя улица" стартует весной. Преобразятся более 50 объектов — улицы, переулки, проезды и шоссе. Работы пройдут на таких знаковых московских улицах, как Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат. Обустройство затронет часть Бульварного и Садового кольца, передает mos.ru.

Спецпроект «Моя улица» расскажет о планах благоустройства Москвы «Моя улица» — это не только широкие тротуары и новое гранитное мощение, по программе центр города меняется концептуально / Фото: mos.ru

СПРАВКА

Программу "Моя улица" запустили в 2014 году. Она стала крупнейшим проектом благоустройства в современной истории Москвы. Главная её задача — создать комфортную городскую среду и сделать столицу местом, удобным для жизни. "Моя улица" входит в более обширную госпрограмму "Развитие индустрии отдыха и туризма".

"Моя улица" — это не только широкие тротуары и новое гранитное мощение, по программе центр города меняется концептуально. Стандарты благоустройства для столицы разработало КБ "Стрелка" совместно с иностранными архитекторами.

Места, где проводить работы, выбирают сами москвичи. Они же голосуют за варианты проектов. В 2014 году жители выбрали улицы в центре города, которые включили в программу на 2015 год. Аналогичное голосование осенью 2015-го определило приоритеты на 2016-й.

За прошлый год благоустроили 47 улиц — это порядка 147 километров пешеходного пространства. Среди них — Неглинная, Мясницкая, Большая и Малая Никитские улицы, Большая и Малая Бронные и Спиридоновка. Работы проводят не только в ЦАО, но и на крупнейших магистралях Москвы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Собянин, мэр Москвы:

– Москва – город с огромным пространством, масштабом, здесь невозможно всё сделать за короткий промежуток времени, но необходимо последовательно и настойчиво двигаться вперёд, к созданию комфортной атмосферы. Нам требуется большая программа по приведению всех московских улиц в порядок. Необходимо выработать подходы к реконструкции улиц таким образом, чтобы они также стали элементом общественного пространства.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.