Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле

Город
В городе создадут 11 современных полей.

В среду, 6 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое футбольное поле в Центре спорта и образования «Чертаново». Ярко зеленая трава, белая разметка, даже в пасмурное утро на Сумской проезде, 26 светят высокие прожекторы. С утра по искусственному покрытию уже бегают ребята в синей форме. Отбивать и подавать мяч учатся мальчишки и девчонки в возрасте от пяти лет. Вплоть до 11 класса их сопровождают наставники.

– Как дела? – Сергей Собянин жмет руку и идет по стадиону с тренером воспитанников 2000 года Станиславом Коротаевым.

– Просто великолепно, – с улыбкой отвечает он. – О таком подарке мечтали очень давно. Спасибо!

Сергей Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле  Искусственное покрытие оснащено уникальной для Москвы системой подогрева, а мачта освещения позволяет тренироваться и играть по вечерам / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Раньше ребята, тренирующиеся в одной из лучших футбольных школ города, ездили на другие стадионы. Теперь они получили свой.

– При снеге удалось поиграть? – мэр выясняет все подробности.

– Поле подогревалось, воды на нем ни капельки не было! – говорит о технологиях Станислав Коротаев.

Сергей Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле Мэр Москвы Сергей Собянин с тренером Станиславом Коротаевым / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Секрет круглогодичных тренировок прост: поле оснащено уникальной системой подогрева. Следить за игрой на трибунах могут почти 500 болельщиков.

– В этом году школе исполняется 40 лет, – отметил Сергей Собянин. – «Чертаново» – одна из лучших футбольных школ страны, здесь собрался серьезный круг профессионалов, тренеров. Только за последние пять лет порядка полусотни ее выпускников играют в лучших профессиональных футбольных клубах.


Рядом с полем возведено двухэтажное административно-бытовое здание. В нем располагаются акробатический и тренажерный залы, гардероб, раздевалки, медицинский кабинет, тренерские комнаты, буфет и другие помещения. Перед тренировкой для ребят проводят разбор прошедших игр и разминку.

– Помимо футбольного поля в Чертаново, сделаем такие стадионы в каждом округе Москвы, – заявил Сергей Собянин. – Это, конечно, повысит уровень подготовки наших спортсменов. Безусловно, нельзя забывать и о массовом футболе. В Москве около тысячи полей: дворовых, при школьных стадионах, столичных парках. За последние годы большинство из них привели в порядок.

Сергей Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле Мэр Москвы Сергей Собянин (в центре) сфотографировался с воспитанниками футбольной школы «Чертаново». Три поколения — тренеры, выпускники и нынешние ученики центра спорта и образования — отметят в августе этого года 40-летний юбилей учреждения / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Помимо матчей профессиональных и любительских футбольных лиг, в городе ежегодно проводятся свыше 300 массовых соревнований по футболу для всех категорий граждан. Наиболее известным из них является детско-юношеский турнир «Кожаный мяч».

Самый популярный вид спорта получит свое развитие и перед предстоящим чемпионатом мира, который пройдет в 2018 году. Тем более что в Москве в настоящее время строятся новые большие спортобъекты.

– Чемпионат мира по футболу мы встретим запуском трех новых стадионов. Еще два уже построены, – заявил Сергей Собянин. – Помимо «Спартака» и «Локомотива», в городе заработают «ЦСКА», «Динамо», также реконструируем «Лужники». Москва по праву станет одной из самых футбольных столиц мира. Конечно, нужно хорошо подготовиться к предстоящему чемпионату. Но после проведения этого прекрасного спортивного праздника нужно оставить и наследие, чтобы москвичи имели возможность заниматься любимыми видами спорта круглый год.

Сергей Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле Искусственное покрытие оснащено уникальной для Москвы системой подогрева, а мачта освещения позволяет тренироваться и играть по вечерам / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В «Чертаново» тоже планируют встретить спортивный праздник 2018 года новыми достижениями.

– Мы тоже будем стараться, – пообещали воспитанники «Чертаново» и их тренеры. Они попросили Сергея Собянина оставить автограф на новом кожаном мяче. Мэр подписал его, а затем все ребята сфотографировались с главой города.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.