Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Светофоры перекрасят, дорожные знаки обновят

Город
Светофоры перекрасят, дорожные знаки обновят
Установка светофора на Фрунзенской набережной / Фото: «Вечерняя Москва», Александр Казаков
Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) начал ежегодную проверку объектов транспортной инфраструктуры.

К новому учебному году в Москве будет обновлено более 1,5 тысячи светофоров и дорожных знаков. Об этом 24 августа сообщил советник руководителя ЦОДДа Егор Чернов. Состояние таких объектов требует особенного внимания в конце августа. Перед началом учебного года город наполняется автомобилями, так как горожане возвращаются из летних отпусков. В этой связи сотрудники ЦОДДа изучили состояние дорожной инфраструктуры возле 799 образовательных учреждений столицы, которые имеют непосредственный выход на проезжую часть.

— По итогам проверки объектов мы восстановили и заменили порядка 400 дорожных знаков, — сообщил Чернов. — В том числе установили 20 знаков «Пешеходный переход» в местах, где их раньше не было.

По словам Чернова, новые модели знаков делают дорогу к школе намного безопаснее благодаря повышенной информативности. Они крупнее своих предшественников, ярче выглядят и лучше привлекают внимание водителей. В настоящее время ведется работа по настройке светофорных объектов: на ста из них было снижено время ожидания пешеходами разрешающего сигнала и увеличено время для перехода проезжей части. В ближайшее время сотрудники центра начнут покраску 500 светофоров и стоек дорожных знаков.

— Можно считать, что сейчас работы выполнены почти наполовину, — подчеркнул Чернов. — Сообщения о неисправностях светофоров и дорожных знаков мы принимаем каждый день. Испорченные объекты стараемся ремонтировать сразу после получения информации о повреждениях. Кстати, до конца этого года восемь столичных округов получат 56 новых светодиодных светофоров в рамках ликвидации очагов аварийности.

Эффективная работа по устранению неисправностей дорожных объектов позволяет поддерживать высокий уровень безопасности на дорогах Москвы, уверен Егор Чернов. О любых неисправностях технических средств можно сообщить по номеру контакт-центра «Московский транспорт»: 8(495)539-54-54.

— В конце августа движение на магистралях становится затруднено, — отметил, в свою очередь, заместитель руководителя ЦОДДа Александр Поляков. — Поэтому за 10 дней до 1 сентября мы рекомендуем отказаться от поездок на личном транспорте в пользу общественного, либо не планировать свои поездки в часы-пик.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вадим Юрьев, руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы

— Подготовка объектов транспортной инфраструктуры к осеннему периоду — наша ежегодная работа. Скоро начнется новый учебный год. В столице все чаще держится неблагоприятная погода. Очень важно, чтобы в такое время все светофоры и дорожные знаки были чистые, стояли на своих местах, а водитель мог издалека их увидеть и вовремя скоординировать свои действия, так как в первую очередь это безопасность всех участников дорожного движения.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.