Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сергей Собянин открыл Волоколамский путепровод

Город
Реконструкция автодорожного моста через Московское центральное кольцо (МЦК) велась чуть больше года. И запуск движения по нему - это подарок всем водителям ко Дню города.

Построенная по самым современным технологиям эстакада улучшит движение как автомобилей, так и общественного транспорта.

- Здесь на Волоколамском шоссе были построены сразу два новых путепровода - для машин и для трамваев, - сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что в целом в ходе реконструкции объекта удалось увеличить количество полос движения с шести до десяти.

- Это, конечно, увеличит пропускную способность и поможет справиться с той тяжелой ситуацией, которая сегодня есть на Волоколамке, - подчеркнул мэр, имея ввиду огромные пробки, которые собираются здесь как в сторону области, так и центра.

Кстати, глава города добавил, что ремонт самого Волоколамского шоссе также ведется максимально быстрыми темпами.

Тем временем, как рассказал первый заместитель столичного департамента строительства Петр Аксенов, приступая к реконструкции автодорожного путепровода, перед рабочими стояла задача решить сразу несколько серьезных проблем. И прежде всего, мост требовал капитального ремонта.

- По данным Гормоста, Волоколамский путепровод имел износ свыше 50 процентов, - пояснил Аксенов. - Кроме того, габариты этого моста были куда меньше, чем требовалось для запуска МЦК.

Также нужно было обновить трамвайные пути, которые были построены еще в 40-х годах прошлого века, а потому не всегда соответствовали техническим характеристикам современных трамваев.

Решение поставленных задач помогло увеличить пропускную способность путепровода на 25-30 процентов. Что немаловажно для города, особенно в контексте предстоящего чемпионата мира по футболу. Ведь с открытием стадиона "Спартак", как отметил Петр Аксенов, трасса стала пользоваться особой популярностью у болельщиков.

- Еще в ходе реконструкции путепровода мы дополнительно сделали автомобильный разворот под мостом, - сообщил первый замглавы ведомства. - То есть теперь машины, выезжая с Панфиловского проспекта и Пехотной улицы, сразу будут уходить на область.


По подсчетам специалистов, автопробег при этом сократится почти в три раза. Что благотворно отразится на кошельках водителей и экологии мегаполиса.

Плюс ко всему, на Волоколамском путепроводе были сделаны выделенные полосы для движения общественного транспорта. А для удобства пешеходов строители модернизировали подземные переходы через автомагистраль: их расширили и удлинили.

Еще один долгожданный объект, по которому сегодня было запущено автомобильное движение - развязка на 41 километре Ленинградского шоссе.

- Там всегда были большие пробки от МКАДа до Зеленограда, - поздравил москвичей с новой развязкой и наступающим Днем города Сергей Собянин. - Развязка уже сдана, сейчас делаем тоннель, поэтому движение на этой трассе тоже улучшится.

По словам мэра, всего за три года, в рамках необходимой для запуска МЦК модернизации автодорожных мостов, в столице удалось заменить шесть узких путепроводов новыми современными эстакадами.

Напомним, что столичные власти разработали проект реконструкции трех участков МКАД на севере Москвы. Речь идет об участках от Ярославского до Дмитровского шоссе и от Ленинградского до Волоколамского. В ходе ремонтных работ на участках трассы будут построены 22 переходно-скоростные полосы, реконструированы развязки, а также установлены дополнительные осветительные приборы.


ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАЛИ

В ходе реконструкции Волоколамского путепровода строители дополнительно сделали автомобильный разворот под эстакадой.

СКОЛЬКО ВСЕГО

За три года в рамках необходимой для запуска МЦК модернизации автодорожных мостов удалось заменить шесть узких путепроводов

КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Развязка на 41-м км Ленинградского шоссе позволит убрать светофор и ускорить движение на пересечении шоссе и Панфиловского проспекта.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

На должность первого заместителя руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства назначен Алексей Фурсин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реконструкцию проводят комплексно

Концепция проекта — отделить транзитные потоки от тех, которыми загружены развязки и боковые съезды.
Всего строители планируют включить в работу более 32 километров дорог и построить 22 переходно-скоростные полосы. Также предусмотрено возведение путепровода на территории многофункционального центра «Ханой — Москва». Во время реконструкции встречные потоки на участках разделят полосой длиной в четыре метра (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.