Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Эстакада на Щелковском шоссе готова к открытию

Город
В пятницу, 16 сентября, автомобили поедут по новой эстакаде на пересечении Щелковского шоссе с 9-й Парковой улицей.

Шестиполосная эстакада длиной около 600 метров обеспечит бессветофорное движение транспорта по Щелковскому шоссе. Также у автомобилистов появилась возможность разворачиваться в подэстакадном пространстве в районе метро «Щелковская».

- После запуска эстакады пропускная способность магистрали повысится на 25 процентов, - подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, отметив, что строительство эстакады – один из этапов реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца. – Все работы на шоссе мы планируем завершить в ближайшее время.

Эстакада на Щелковском шоссе готова к открытию - После запуска эстакады пропускная способность магистрали повысится на 25 процентов, - подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. / Фото: Антон Гердо

Проект реконструкции шоссе также предполагает ремонт 13,5 километров автодороги от станции метро «Красносельская» до МКАД. Магистраль расширят до трех-четырех полос движения в каждом направлении. Кроме того, дополнительно будут построены порядка 10 километров боковых проездов и съездов, будут сделаны заездные карманы для общественного транспорта и оборудованы парковочные места. Для удобства пешеходов появятся пять пешеходных переходов. Более того, чтобы машины не мешали москвичам, которые живут в районе шоссе, на автодороге установят новые шумозащитные экраны.

Все работы ведутся под наблюдением Общественного совета по контролю подрядчика. Во многом благодаря совету удалось существенно ускорить реконструкцию шоссе.

- Общественный совет вместе со строителями и местными властями провел большую работу. С одной стороны мы контролировали ход работ, с другой - информировали жителей об их выполнении, - рассказал инициатор создания совета Антон Жарков. - Этот опыт уже однозначно признан полезным как жителями, так и строителями.

По его словам, как только работы на Щелковском шоссе возобновились, он как действующий депутат Восточного округа столицы получил немало обращений от жителей, которые опасались, что стройка опять встанет. Именно это и сподвигло его создать Общественный совет по контролю за работой подрядчика.

- Мы профессионально взялись за решение важной для округа проблемы, подключили к этой работе всех жителей, с тем, чтобы каждый мог через социальные сети сообщить о тех или иных проблемах в ходе строительства. В итоге, благодаря конструктивному диалогу с новым подрядчиком, мы добились, чтобы опасные объекты были огорожены и освещены в ночное время, - сообщил Жарков. – А теперь перед нами стоит не менее сложная задача: помочь подрядчику завершить работы до конца текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: Реконструкция Щелковского шоссе будет завершена до конца года

Также, по словам мэра, в этом году будут завершены основные работы и на шоссе Энтузиастов.

- Самая проблемная - это Щелковка. Это связано не с тем, что мы не хотим финансировать, или какие-то есть проблемы с проектом. Просто неудачный подрядчик, с которым мы возюкались эти годы и в конце концов выгнали его со стройки, заменили его другим, и, я надеюсь, что в этом году все работы там тоже будет выполнены. В следующем году сделаем благоустройство, - подчеркнул Собянин. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.