Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Летние фестивали Москвы посетили почти 20 миллионов человек

Город
Летние фестивали Москвы посетили почти 20 миллионов человек
На международном уровне прошел третий фестиваль - «Московское варенье». Традиционно в нем принимают участие московские, региональные и зарубежные производители. / Фото: Наталья Феоктистова
В этом году городские фестивали разделены на четыре временных сезона: зима, весна, лето и осень. Летний цикл прошел с 9 июня по 4 сентября. Мероприятия развернулись на более чем 30 площадках города. Об этом на заседании президума правительства Москвы сообщил глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Этим летом в Москве прошли четыре фестиваля: "Наш продукт", "Московское мороженое", "Московское варенье" и "Снова в школу". Первый был посвящен отечественным производителям гастрономической продукции и был вписан в общую тему "летописи Москвы". Необычный формат пришелся по вкусу гостям фестиваля, на котором побывали 3,8 миллиона человек. Помимо мясной и молочной продукции - всего за десять дней было реализовано около 13 тонн, - особой популярностью пользовались мастер-классы по традиционно русским ремеслам. Не менее оживленно прошел и фестиваль "Московское мороженое".

- За время проведения фестиваля - с 24 июня по 10 июля - на наших площадках было реализовано 95 тонн мороженого 150 видов и более 17 тысяч литров прохладительных напитков, - рассказал Алексей Немерюк.

На международном уровне прошел третий фестиваль - "Московское варенье". Традиционно в нем принимают участие московские, региональные и зарубежные производители. В этом году фестиваль собрал более восьми миллионов сладкоежек, которые купили около 80 тонн варенья, 20 тонн меда и 100 тонн печенья, пастилы и мармелада.

- На фестивале "Снова в школу" мы сделали основной акцент на адаптацию детей после летних каникул и подготовку их к школе, - напомнил Немерюк, отметив, что в рамках фестиваля прошли около трех тысяч различных культурных и познавательных мероприятий.

Осенний цикл фестивалей начался с "Московского кино". Его старт совпал с празднованием Дня города. К этому событию на Тверской улице была организована масштабная экспозиция, приуроченная к Году российского кино. Это были площадки, посвященные десяти знаменитым отечественным кинофильмам.

Всего, по словам Немерюка, в реализации программы приняли участие более двух тысяч артистов, аниматоров, певцов, музыкантов, танцоров и циркачей. Вниманию москвичей и гостей столицы были представлены более 400 игровых квестов, мастер-классов и концертов. Более того, все желающие смогли попробовать "советский" лимонад, мороженое "из детства" и "заморскую" баклажанную икру.

- И на этой неделе, 23 сентября, у нас начинается фестиваль "Золотая осень" - сказал Алексей Немерюк, подчеркнув, что развлекательная программа развернется на 49 площадках.

При этом весь фестиваль разделен на недели: мясную, сырную и рыбную. "Золотая осень" в Москве продлится до 9 октября.

Ну а зимой москвичей и гостей столицы ждет традиционное "Путешествие в Рождество". Новогодняя сказка начнется в середине декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мясная неделя предложит гастрономические изыски

23 сентября столица встречает новый сезонный фестиваль «Золотая осень». Дары природы привезут фермеры из 40 регионов России. Москвичи смогут приобрести овощи, мясо, рыбу и сыр, а также научиться готовить деликатесы. На 49 площадках, которые расположатся в центре и в других округах города, пройдет масштабная гастрономическая и развлекательная программа.

— В течение двух с половиной недель российские регионы представят свою культурную и анимационную программы, и, конечно же, отечественные товаропроизводители привезут свою продукцию, — рассказал «ВМ» руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.(далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.