Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Максим Ликсутов: МЦК разгрузило станции метро «Киевская», «Менделеевская» и «Комсомольская» в часы пик

Город
Некоторые москвичи стали проводить в поездке на 15 процентов меньше времени, чем раньше.

Руководитель московского Департамента транспорта в рамках интервью телеканалу «Москва-24» ответил на ряд вопросов, которые касаются движения в столице.

О МОСКОВСКОМ ЦЕНТРАЛЬНОМ КОЛЬЦЕ

Так, по его словам, открытие Московского центрального кольца поспособствовало разгрузке на 7-15 процентов в час пик станций метро «Комсомольская», «Менделеевская» и «Киевская». Для некоторых москвичей время, проведенное в поездке, сократилось на 15 процентов.

[CDNVIDEO]Видео предоставлено телеканалом «Москва-24»[/CDNVIDEO]

— Но для всех пользователей метро, что очень важно, за счет запуска МЦК снизилась нагрузка на такие очень перегруженные станции кольцевой линии метро. Это, в первую очередь, станции «Комсомольская», «Менделеевская», «Киевская», где нагрузка в час пик снизилась от 7% до 15%. Это очень хороший результат. Прошло всего лишь около 20 дней, — подчеркнул Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов: МЦК разгрузило станции метро «Киевская», «Менделеевская» и «Комсомольская» в часы пик С 10 августа вводится дифференцированный тариф оплаты парковки внутри Бульварного кольца / Фото: Павел Волков

Он добавил, что динамика использования МЦК оказалась достаточно неожиданной. Кроме того, он отметил, что число людей, проезжающих по Московскому центральному кольцу с туристическими целями, крайне мало. Однако бесплатные экскурсии по МЦК пользуются у пассажиров популярностью.

ОБ ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДАХ

Глава Департамента транспорта отметил, что к 2017 году предполагается увеличить число городских станций проката электровелосипедов. Он подчеркнул, что в настоящее время пилотный проект аренды велобайков, открывшийся в августе, очень популярен среди горожан. 

Максим Ликсутов: МЦК разгрузило станции метро «Киевская», «Менделеевская» и «Комсомольская» в часы пик Скоростной поезд «Ласточка» проезжает мимо платформы станции Московского центрального кольца «Панфиловская». До конца октября строительные работы здесь будут полностью завершены и станция откроется для пассажиров / Фото: Антон Гердо

— Мы увидели, поставив 150 велосипедов в этом году, что они пользуются такой, ну, бешеной популярностью. Мы попробуем увеличить это количество в следующем году. При этом, конечно, увеличим и количество станций велопроката, - сказал Ликсутов.

Кроме того, он напомнил, что в скором времени в Москве планируют закрывать велосезон. Он добавил, что в этом году число пользователей городского велопроката перевалило за миллион. 

О ПЛАТНЫХ ПАРКОВКАХ

Максим Ликсутов также заявил, что столичные власти не предполагают сделать все парковочные места в городе платными.Однако расширять зону платной парковки планируют точечно. Список улиц, на которых платную парковку планируют ввести в ближайшее время, власти намерены предоставить через месяц. 

—У правительства Москвы ни в коем случае нет задачи сделать все парковочные места платными и тотально взимать платность. Такого точно нет и никогда не было. В последнее время наша парковочная политика направлена на точечные решения, на точечное введение платных парковок. И именно такая стратегия будет и дальше продолжена, — подчеркнул Ликсутов. 

Он добавил, что властям города важно найти баланс между потребностью в парковке возле дома местных жителей и потребностью в парковке автомобилистов, проезжающих улицу транзитом.

Максим Ликсутов: МЦК разгрузило станции метро «Киевская», «Менделеевская» и «Комсомольская» в часы пик Электродвигатель для велобайков разработали в России. / Фото: Агентство «Москва»

Заммэра также подчеркнул, что загрузка улиц, на которых введена платная парковка, значительно уменьшилась. Благодаря этому появилась возможности ввести на столичные дороги больше городского наземного транспорта, а также отдать некоторые территории для пешеходов.

—И это, конечно, снизило количество дорожно- транспортных происшествий. Если говорить про цифры, то с 2010 года по сегодняшний день количество дорожно- транспортных происшествий в городе Москве снизилось на 30%, — добавил Ликсутов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две новые станции Московского центрального кольца готовятся к запуску

Станция нового кольца «Панфиловская» встречает нас строительным концертом: ударному маршу отбойных молотков подыгрывают звенящие трели циркулярки. Искристое соло исполняет сварочный аппарат. Сыплется из бумажных пакетов бетонопесок. Сегодня заместитель гендиректора по строительству АО МКЖД Николай Конторщиков, на радость жителям двух ближайших районов, объявил «низкий старт». (далее..)

Станция «Панфиловская» Московского центрального кольца будет открыта до конца октября

Станция «Панфиловская» Московского центрального кольца будет открыта для пассажиров до конца октября. По словам Николая Конторщикова, заместителя генерального директора АО «МКЖД» по строительству, станция находится на 90 процентах готовности. В будущем «Панфиловская» сможет обслуживать до 15 тысяч пассажиров за сутки. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.