Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«ВМ» публикует эксклюзивные фото проекта реновации промзоны «Серп и Молот»

Город
На ее территории появятся парки, скверы, школы и детские сады.

Проект комплексной реновации промышленной зоны бывшего завода «Серп и Молот» предполагает создание парков, скверов и озелененных территории на площади около 29 гектар, сообщил в среду, 30 ноября, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Проектом предусмотрена масштабная социальная и природно-рекреационная инфраструктура, в том числе: озелененные территории, парки и скверы, а ключевым элементом новой застройки станет центральный парк «Зеленая река» длиной два километра, – заявил заммэра.

«ВМ» публикует эксклюзивные фото проекта реновации промзоны «Серп и Молот»  В субботу, 14 мая, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин провел встречу с общественными советниками Восточного административного округа столицы. / Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»

По словам главы Стройкомплекса, проектом предусмотрено новое строительство общей наземной площадью 1,5 миллиона квадратных метров.

— Это многофункциональная застройка, включающая как жилую недвижимость, так и коммерческую, в том числе два крупных общественно-деловых центра, – пояснил Марат Хуснуллин.

«ВМ» публикует эксклюзивные фото проекта реновации промзоны «Серп и Молот» Инвестором будет возведена вся необходимая социальная инфраструктура, а именно: школы, детские сады, поликлиники   / Фото: Пресс-служба Стройкомплекса Москвы

Глава столичного Стройкомплекса подчеркнул, что инвестором также будет возведена вся необходимая социальная инфраструктура: две общеобразовательные школы на 2375 мест, восемь детских садов на 1030 мест, а также детская и взрослая поликлиники.

Кроме этого, на территории бывшей промзоны возведут Дом культуры и музыки, объекты спортивной, торговой, культурной и досуговой инфраструктуры.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Левкин,руководитель Департамента градостроительной политики Москвы:

— Реновация территории бывшего завода «Серп и Молот» уже началась. Она будет осуществляться в два этапа — со сроками реализации до 2021 и 2025 годов. Подумали проектировщики и о транспортной доступности этой территории. Здесь предполагается разместить три транспортно-пересадочных узла: «Площадь Ильича», «Лефортово» и «Авиамоторная». Наша цель при реорганизации промзон — сформировать комплексную городскую застройку, где есть и рабочие места, и жилье, и объекты социальной сферы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закон сделает промышленные зоны более привлекательными для инвесторов

Промышленные зоны рассматриваются столичными властями в качестве основного ресурса полицентрического развития города в его старых границах. Как рассказал «ВМ» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, эти территории обладают высоким градостроительным потенциалом. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.