Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Температурные рекорды вдохновляют отважных москвичей

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Бесстрашные москвичи в самые сильные морозы и в бассейн под открытым небом нырнут, и водой на улице обольются. За подвигами морозостойких жителей столицы наблюдали корреспонденты «ВМ».

Художница и любительница экспериментов Юлия Боровая давно не представляет своей жизни без зимнего плавания. В бассейн под открытым небом у станции метро «Парк культуры» приходит регулярно, даже если на столицу обрушились морозы сильнее –30 градусов. Для Юлии это значения не имеет, ведь температура воды здесь тоже 30 градусов, только со знаком «+». Больше всего художница любит приходить в бассейн, когда наступает холодная погода. Такой температурный контраст заряжает энергией и положительными эмоциями. В трескучие морозы под открытым небом плавают даже дети от 4 лет. Сотрудники бассейна уверяют: если соблюдать правила, опасности никакой.

Температурные рекорды вдохновляют отважных москвичей Художница Юлия Боровая не представляет своей жизни без зимнего плавания. В бассейн под открытым небом приходит регулярно, даже если на столицу обрушились морозы сильнее –30 градусов / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Фотокорреспондент газеты «Вечерняя Москва» Виктор Хабаров обливается холодной водой в поселке Шишкин Лес в Троицком административном округе, несмотря на тридцатиградусный мороз. Для экстремальных водных процедур Виктору не нужно ждать Крещения и традиционного купания в проруби. Вот уже двадцать лет он закаляется — ежедневно обливается холодной водой и не собирается изменять себе из-за внезапно наступившей холодной зимы. Фотограф утверждает, что благодаря этой привычке ему не страшны морозы.

Температурные рекорды вдохновляют отважных москвичей Пункт обогрева для водителей на пересечении Варшавского шоссе и Московского большого кольца. При помощи такой полевой кухни капитан МЧС Андрей Архипкин может накормить 200 человек / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Пункт обогрева для водителей на пересечении Варшавского шоссе и Московского большого кольца. При помощи такой полевой кухни капитан МЧС Андрей Архипкин может накормить 200 человек. Рядом — теплая палатка, где можно посидеть в тепле, выпить горячего сладкого чая, зарядить телефон. Если машина не заводится, ее можно оставить на специальной парковке в пункте обогрева на вертолетной площадке на пересечении двух дорог. При возникновении экстренных ситуаций спасатели используют снегоход на гусеницах и квадроцикл, всегда заправленные и готовые к немедленному выезду

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.