Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Аэропорты задерживают рейсы. Пока ненадолго

Город
Аэропорты задерживают рейсы. Пока ненадолго
Аэропорт «Домодедово». Житель Киргизии Мирнок Турсанбаев с дочерьми Асыглазат и Айбики ожидают свой рейс, который задерживается на один час / Фото: Наталия Нечаева
В интернете — паника по поводу задержек рейсов в московских аэропортах. По данным сервиса «Яндекс.Расписание», 9 января были отменены 42 авиарейса и 25 задержаны. Одна из предполагаемых причин — сообщение Метеослужбы об ожидаемом тумане с видимостью 200–500 метров. Корреспондент «ВМ» отправился в одну из столичных авиагаваней проверить ситуацию.

На табло отправления в «Домодедове» высвечиваются все задержанные рейсы. Всего их 12, и задержка вылета все больше незначительная: на полтора часа в Сочи, около часа — в Киргизию. Перенесен только один рейс на Байконур.

Изучают расписание и супруги Турсанбаевы — Гульнара и Мирнок. Рядом с ними две их дочери.

— Летим на родину — в Ош, — говорит Гульнара. — В Москве мы провели несколько дней, приехали погулять с детьми. И, как сами видите, вылет задерживается на час. Что ж, пойдем пока регистрироваться. Кстати, поскольку, боясь опоздать, приехали мы в аэропорт заранее, то могли наблюдать, что многие задержанные рейсы из Москвы уже улетели.

Пожелав семейству Турсанбаевых удачного полета, направляюсь к месту выхода только что прибывших пассажиров. В отсеке много встречающих.

Группа школьников только что вернулась из Черногории. Марианну Новикову встречает ее мама — Ирина Викторовна.

— А я уже начала нервничать, — обнимает она дочь.

— Да задержали рейс на два часа, а почему — не сказали, — объясняет девушка. — Но время ожидания даже и не заметила — с ребятами из группы болтали, шутили, вспоминали...

— А в аэропорту вас кормили? — волнуется мать.

— А должны были? — удивляется Марианна. — Кормили нас раз, в самолете.

На табло высвечивается несколько задержанных рейсов из Мюнхена. Самая длительная задержка из Германии — до получаса. Рейс из Еревана опаздывает на два часа.

На выходе из аэропорта зазывают таксисты. Их средняя цена до центра Москвы — 1650 рублей. На улице стоят и более порядочные водители такси, если можно так выразиться: те, которые ждут пассажиров, оплативших поездку через стойки заказа. У них цена — 1200 рублей.

— Для таксистов, конечно, выгоднее, когда пассажир садится сразу в его авто, а не заказывает поездку на стойке аэропорта. Цена чуть выше, зато сразу сел и поехал, — объясняет «ВМ» водитель такси Николай Левкоев и добавляет, что в непогоду цены на услуги такси подскакивают в среднем вдвое.

Число туристов, посетивших Москву, в этом году вновь увеличилось. На праздники столицу посетили около 43 процентов общего числа всех туристов, приезжающих в Россию. Традиционно с ноября по март наша страна не очень востребована у иностранцев, однако в этом году количество желающих увидеть русскую зиму увеличилось на 10 процентов. И это несмотря на 30-градусные морозы! Особенно много было туристов из Испании, Италии, Франции и Китая. Такая динамика ожидается и в следующем году, если сохранится нынешний экономический тренд.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.