Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Весну посвящаем светлым делам

Город
Весну посвящаем светлым делам
Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» — это чудесный весенний праздник добра.С 7 по 15 апреля его гости будут знакомиться с разными благотворительными программами, читать душевные книги, а еще смотреть удивительные инклюзивные постановки, в которых наряду с профессиональными актерами сыграют люди с ограниченными возможностями.

В рамках проекта «Золотая маска в городе» артисты шести московских театров и шести театров из других российских регионов покажут 24 таких представления. Посмотреть спектакли можно будет совершенно бесплатно на четырех площадках «Пасхального дара»: на Манежной и Тверской площадях, на площади Революции.

Помимо постановок от «Золотой маски в городе», гостей фестиваля ждет еще один инклюзивный спектакль от благотворительного фонда поддержки слепоглухих людей «Со-единение». Увидеть постановку «Кармен» можно будет 14 апреля в 15:00 на площадке «Пасхального дара» на улице Профсоюзной, 41.

Хочется особо подчеркнуть, что в этом году пасхальный фестиваль посвящен благотворительности и призван показать, что каждый может внести свой вклад в улучшение чьей-то жизни. Гостей фестиваля ждет специальная программа от фондов: мастер-классы, семейные праздники, концерты и аукционы, лекции и семинары, сбор вещей и средств, а также фотовыставки. К примеру, взрослые смогут перечислить взносы, отправив сообщения, или поучаствовать в благотворительном аукционе. А детям предложат смастерить и передать в фонды пасхальные сувениры и открытки. На площадках «Пасхального дара» на Тверском бульваре гостям расскажут, как правильно заботиться о братьях наших меньших, а также о том, как выбрать верного друга в приюте для животных. Для взрослых там пройдут познавательные лекции, а для детей — мастер-классы «Айболит» и творческие уроки по созданию аксессуаров для животных. У памятника Тимирязеву будет работать «Зоомагазин», где можно приобрести корма и другие товары для животных, а затем сразу же оставить их в специальной корзине и передать в пользу фондов.

Будут и другие мероприятия. Так, большой книжный квест организуем на Новом Арбате. Он стартует на площадке возле дома № 13, а выдача подарков будет проходить ближе к концу улицы, у дома № 21. Для того чтобы пройти квест, юным гостям фестиваля надо будет выполнить задания, составленные по мотивам таких книг, как «Волшебник изумрудного города», «Остров сокровищ», «Приключения Шерлока Холмса». А помогут им в этом актеры в костюмах любимых книжных героев.

Также во все дни фестиваля «Пасхальный дар» на Новом Арбате дети и их родители смогут выбрать интересные книги от ведущих российских издательств, попробовать создать собственные печатные произведения на творческих мастер-классах, побывать на встречах с писателями и присоединиться к благотворительной книжной ярмарке.

Кроме того, по всей улице будут работать ресторанные шале, где все желающие смогут приобрести вкусные пасхальные блюда от московских рестораторов.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.