Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Александр Овечкин вернулся в район своего детства

Сюжет: 

Любимый город
Город
Александр Овечкин вернулся в район своего детства
Хоккеист Александр Овечкин на встрече со своими поклонниками / Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Легендарный хоккеист, обладатель Кубка Стэнли, нападающий российской национальной сборной и команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал корреспонденту «ВМ», почему он любит Москву и как изменилась столица за последние несколько лет.

— Александр, на ваш взгляд, как поменялась столица в последнее время?

— Я часто приезжаю в Москву и вижу, как сильно меняется мой любимый город год от года. Меня радует, что меняется столица только в лучшую сторону. Москва все больше и больше становится красивым, комфортным и удобным для людей городом. Конечно, наша столица всегда была очень красивой, глупо с этим спорить. Но все то, что происходит здесь сейчас, все те программы, которые тут реализуются, очень воодушевляют. В результате сегодня, когда ты едешь по городу или идешь по улицам, замечаешь, как все стало чище, аккуратнее. Становится заметно, что все, что сейчас делается в Москве, делается не просто так, а с душой, для самих москвичей. Особенно отрадно для меня наблюдать за тем, как туристы из других стран, которые посещают Москву, приятно удивлены тем великолепием, которое они увидели в столице.

— Кстати об иностранцах. Как вы думаете, чемпионат мира по футболу повлиял на имидж Москвы?

— Конечно, повлиял, и явно в лучшую сторону. Россию и Москву в частности этим летом посетило множество гостей из разных стран: из Франции, Англии, Бразилии, Аргентины, Мексики и многих других. Все они не могли не заметить, что Москва — это не тот мрачный и холодный город, который нам показывали в голливудских фильмах 80-х. Благодаря чемпионату весь мир увидел Москву очень дружелюбной. Мои друзья из Америки, которые вместе со мной привезли в Москву Кубок Стэнли, остались в восторге от столицы. Отдельно я бы отметил организацию чемпионата мира — здесь, в Москве, все было сделано на высшем уровне, очень хорошо подготовились. Особенно радует, какое развитие перед турниром получила вся спортивная инфраструктура города.

— Александр, а есть у вас в Москве любимое место?

— Если честно, больше всего я люблю свой район, в котором провел все свое детство, — Головинский район на севере города. Я и в эту свою поездку успел туда заглянуть. Даже побывал в квартире, в которой вырос. Незабываемое ощущение.

— Расскажите, какой вы хотели бы видеть Москву в будущем?

— Я могу сказать, что Москва движется в верном направлении. Хочется пожелать своему родному городу — ни в коем случае не останавливаться и продолжать развиваться и дальше. Могу сказать, что я хотел бы видеть в столице с точки зрения спортсмена. Хочется, чтобы здесь было еще больше возможностей для занятий спортом. Очень важно, чтобы у наших детей была такая возможность — выбрать любой вид спорта по душе и спокойно и без лишних проблем заниматься спортом рядом со своим домом, так как для этого построена вся необходимая инфраструктура. Как хоккеист я надеюсь на то, что в Москве появится еще больше хоккейных коробок. Я уверен, что чем больше в городе возможностей для занятий спортом, тем больше у наших ребят возникает желания самим становится профессиональными спортсменами, ну или хотя бы вести здоровый образ жизни.

ДОСЬЕ

Александр Овечкин — профессиональный российский хоккеист, трехкратный чемпион мира (в составе сборной России он выиграл 72-й, 76-й и 78-й чемпионаты мира по хоккею). Начал свою карьеру в московском «Динамо» в 16 лет. С 2005 года играет в команде Национальной хоккейной лиги США «Вашингтон Кэпиталз». В 2010 году стал капитаном команды. Для Александра 2018 год стал годом триумфа — вместе со своей командой он стал обладателем Кубка Стэнли — одной из самых престижных хоккейных наград. В сборной России Овечкин дебютировал в 17 лет, став самым молодым игроком команды за всю ее историю. Вместе со сборной Александр сыграл в 12 чемпионатах мира.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.