Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Столица собрала самых успешных женщин всего мира

Город
Столица собрала самых успешных женщин всего мира
Московская предпринимательница Ольга Данилина и шеф-повар Евгений Малютин на мастер-классев образовательном комплексе «Техноград» во время конгресса Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей / Фото: Орлов Алексей, «Вечерняя Москва»
22 октября в Москве при поддержке московского правительства впервые стартовал 66-й Всемирный конгресс женщин-предпринимателей FCEM, который собрал около 500 участниц.

Конгресс проходит в Москве с 22 по 24 октября. На него приехали ведущие женщины-предприниматели со всего мира, чтобы презентовать свой бизнес, обсудить новые планы и поделиться с другими историями своего успеха. В понедельник участницы смогли оценить возможности, которые предоставляет образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ — уникальная площадка для ознакомления и получения около 40 различных специальностей.

С приветственным словом для лучших бизнесвумен мира выступил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

— Я рад приветствовать всех вас сегодня в нашем «Технограде» — месте, в котором люди любых профессий и возрастов могут найти себе новую сферу деятельности, получить совершенно новую для себя специальность, — сказал Алексей Фурсин.

По его словам, для Москвы мероприятие такого масштаба имеет очень большое значение.

— С помощью Всемирного конгресса у нас есть возможность продемонстрировать представителям бизнеса со всего мира весь тот потенциал, который есть сегодня у Москвы. Это и динамично развивающаяся культура, и туризм, и деловая атмосфера, — утверждает глава ведомства.

Алексей Фурсин отметил, что конгресс продемонстрирует женщинам-предпринимателям из других стран, что Москва — это город, в который можно безбоязненно инвестировать средства, в котором можно вести успешный бизнес. Во многом благодаря тем мерам поддержки предпринимательства, которые предоставляет правительство Москвы.

Участницы конгресса представляют совершенно разные сферы деятельности. Это и бьюти-компании, и производители фармацевтической продукции, и туристический бизнес.

— Эти женщины смогут оценить Москву со всех сторон, увидят, что сюда можно приехать не только в отпуск, но и для того, чтобы развивать здесь свой бизнес, искать новые возможности и рынки, — сказал Фурсин. — Кроме того, сейчас очень важно развивать в столице женское предпринимательство, и этот форум нам в этом поможет. Ведь ведущие предпринимательницы из других стран, лучшие практики смогут поделиться своим опытом, рассказать, как именно они добились успеха в своем деле. Глава департамента отметил, что это мероприятие станет своеобразным информационным толчком, благодаря которому о благоприятной атмосфере столичного предпринимательства узнают все больше и больше людей во всем мире.

По словам предпринимательницы из Москвы Ольги Данилиной, форум поможет найти общий язык среди успешных женщин из разных стран. — Я решила участвовать в конгрессе, потому что уверена: объединяться женщинам-предпринимателям давно уже пора. При этом на уровне всего мира. Для Москвы и России в целом это сегодня первый подобный опыт. Поэтому хочется понять, как мы сможем организовать какое-нибудь сотрудничество. Ну и конечно, интересно узнать об опыте женщин, живущих отдаленно от России,— сказала Данилина. Стоит отметить, что только в 2018 году в Москве за консультациями по вопросам предпринимательства, которые оказываются в рамках городских программ поддержки, обратились более 35 тысяч женщин. Это почти 53 процента от общего числа обращений за консультациями.

Во Всемирную ассоциацию женщин-предпринимателей FCEM входят более 5 миллионов женщин из 120 государств. Решение о проведении конгресса в Москве было принято Всемирным комитетом FCEM в 2017 году. До этого подобные форумы проводились в Нью-Йорке, Риме и Монако.

Для участников конгресса выступят лидеры национальных ассоциаций, объединяющих предпринимательниц по всему миру.

FCEM (Femmes Chefs d’Entreprises Mondiales) — первая организация, объединившая женщин-предпринимателей со всего мира, созданная во Франции в 1945 году.

СПРАВКА

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы:

— Мы видим перспективы роста женского предпринимательства в столице, будем и дальше поддерживать его, способствовать развитию, в том числе с помощью таких крупных международных событий.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.