Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Московские парки зимой: ищем развлечение на любой вкус и кошелек

Город
Московские парки зимой: ищем развлечение на любой вкус и кошелек
Стало. 22 ноября. Каток в Парке имени Горького начал работу. На льду москвичи Екатерина Шелег и Артем Голбин / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Зимой в Москве будет работать 38 горок в 25 зонах отдыха. Бесплатно покататься на санках и тюбингах можно в 16 столичных парках.

В 19 парках Москвы работают зимние горки. Покататься на санках, тюбингах и ледянках можно в ландшафтном парке "Митино", Лианозовском, Бабушкинском, Измайловском и Гончаровском парках, а также в парке "Красная Пресня", парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике "Царицыно", "Кузьминках" и других.

Кстати, самая длинная ледяная горка Москвы — ее высота более 10 метров, а протяженность спуска достигает почти 200 метров — расположена в "Сокольниках" в 3-м Лучевом просеке. Кататься на этом зимнем аттракционе можно в любую погоду.

"ВМ" выяснила, как отдохнуть от городской суеты, не выезжая далеко за пределы ТТК. Столичные парки предлагают огромное множество вариантов, как не умереть от скуки и холода. Для того чтобы определиться, нужно лишь решить, что именно вы хотите получить от морозного, условно воскресного, денечка.

Есть несколько причин оказаться в Парке Горького этой зимой. Во-первых, там можно покататься на коньках. И не просто покататься, а посетить фабрику с неоновым конвейером и десятиметровой дымовой трубой, проще говоря, "Фабрику счастливых людей". На этом "производстве" главными составляющими являются положительные эмоции, дружба и музыка. Еще фабричную эстетику поддерживает лес из тысячи световых труб. На льду могут находиться более 6 тысяч человек одновременно. В конце Центральной аллеи работает фудкорт и настоящий очаг, около которого можно согреться. Взрослый входной билет стоит 350 рублей в будние дни и 550 — в выходные. Малыши же могут повеселиться за 150 рублей по будням и за 250 — по выходным. 

Московские парки зимой: ищем развлечение на любой вкус и кошелек Дети в возрасте до 12 лет могут попасть на вершину в сопровождении взрослых / Фото: Павел Волков

А вот неспешно погулять по заснеженным аллеям, полюбоваться памятниками архитектуры и бесплатно покататься со склонов на санках и ледянках можно в парке "Кузьминки". Длинный естественный спуск расположен вблизи Шибаевского пруда и открыт с 9.00 до 21.00.

Известным местом зимних развлечений является Нескучный сад, который расположен рядом с Парком Горького. Здесь можно не только спокойно прогуляться и подышать свежим воздухом, но и покататься с горок на лыжах и санках. Спуски там, кстати, на любой вкус и возраст, от длинных и пологих до экстремально вертикальных. Час проката взрослых лыж плюс палки и ботинки — 150 рублей.

Покататься на коньках и в целом провести досуг с пользой для здоровья и физической формы приглашает парк "Красная Пресня". Здесь залиты искусственный и естественный ледовые покрытия. Для посетителей оборудована раздевалка, прокат коньков и заточка. Стоимость билета от 100 рублей для детей и от 200 — для взрослых.

Получать эстетическое наслаждение, любуясь видами на старинные памятники архитектуры, интенсивно или вальяжно перебирая палочками для скандинавской ходьбы, можно в царской усадьбе "Измайлово" — одном из самых экологически чистых парков в Европе. Пожалуйте сюда, чтобы в условиях зимней сказки покататься на коньках! 2200 кв. м искусственного покрытия и 8000 кв. м натурального льда — идеальные условия для отдыха и наслаждения. Неподалеку расположены фудкор с теплыми напитками, едой и уютной атмосферой. Стоимость посещения катка от 250 рублей — один сеанс.

Для спокойных пеших прогулок по музею под открытым небом прекрасно подойдет усадьба "Царицыно". Но помимо культурного времяпрепровождения, в "Царицыне" можно найти тюбинговую горку, лыжню, покататься на оленях, посмотреть зимние цветы в оранжереях и посетить новогодние представления. Стоимость развлечений варьируется до от 80 до 500 рублей.

В музее-заповеднике "Коломенское" гостей ждет открытый натуральный каток на Ярмарочной площади с теплой раздевалкой, бесплатными камерами хранения и пунктом проката, где можно взять коньки, защитный инвентарь, лыжи, отдохнуть в теплом кафе под приятную музыку. Стоимость проката коньков составляет 250 рублей в час. Школьникам от 7 до 12 лет и студентам посещение катка обойдется в 100 рублей.

Кстати, на катке «Ашхабад» 26 декабря проведут «Ледовую эстафету — 2018».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.