Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Праздник продолжается

Город
В новогодние праздники в парке «Сокольники» прошло множество разноплановых мероприятий для всей семьи.

Мы весело встретили Новый год и Рождество, провели традиционный ежегодный семейный праздник «Живопись на снегу», организовали выступления оркестра Дедов Морозов и анимационные программы для малышей от Деда Мороза и Снегурочки на эстраде «Танцпол 3+». В новогоднюю ночь парк посетили 110 тысяч человек, а Рождество в «Сокольниках» отпраздновали 95 тысяч. В целом в дни каникул в парке отдохнули более 619 тысяч человек.

Но, несмотря на то, что новогодние торжества закончились, зима-то продолжается! И мы не перестаем создавать хорошее настроение жителям и гостям столицы, организуя новые увлекательные мероприятия. В январе в парке появится арт-объект «Собака-обнимака», прообразом которой явилась собака породы хаски, только наш пес будет высотой 2 метра.

Праздник продолжается Каток «Лед» в парке Сокольники. Николай Польский учит кататься Алину Иванову / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Если говорить о развлекательных мероприятиях, которые в ближайшее время ждут посетителей парка, то их будет огромное множество. 18 января на Нижнем Майском пруду парка «Сокольники» стартует празднование Крещения Господня. Для всех желающих оборудуют купель, а после погружения можно будет принять участие в народных играх и забавах, которые помогут согреться.

Любители хоккея в «Сокольниках» могут тоже провести время активно и с пользой. 19 января здесь пройдут соревнования по «Брумболу», который служит аналогом традиционного хоккея, однако для этой игры не нужен лед и подходит любая ровная площадка. Вместо клюшек и шайбы используются метлы и небольшой шарик, а дополнительное настроение создаст сказочный реквизит.

Неделю с 3 по 14 февраля посвятим юбилею композитора Феликса Мендельсона Бартольди, написавшего знаменитый свадебный марш. Для создания полного антуража украсим территорию парка фотозонами для молодоженов. А 14 февраля на катке «Лед» пройдет тематическое мероприятие в честь Дня всех влюбленных.

В День защитника Отечества на «Всепогорке», расположенной на 3-м Лучевом просеке, по традиции состоится ежегодное событие — фестиваль необычных саней «Battle сани». Для участия в брутальном соревновании нужно зарегистрироваться и представить собственную оригинальную концепцию спускового аппарата на основе скреп ленных между собой тюбингов, которые выдадут организаторы. Кроме того, в рамках праздника пройдут заезды на «Боевых тазах» — тюбингах, раскрашенных под боевую машину.

Всех представительниц прекрасного пола мы приглашаем 8 марта на эстраду «Ротонда», где вместе очень трогательно отметим Международный женский день. Виновниц торжества будут поздравлять музыкальные коллективы и сольные исполнители. Музыка обязательно создаст праздничную атмосферу и настроение. Кроме того, на площадке пройдут розыгрыши призов для всех посетительниц парка.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.