Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Остановку в Орехово-Борисово полгода не могут вернуть на место

Сюжет: 

Ревизор
Город
Остановку в Орехово-Борисово полгода не могут вернуть на место
Укрыться от снегопада москвичке Татьяне Астафьевой негде. От остановки остался только столб с расписанием / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Жители района Орехово-Борисово Северное обратились в редакцию с жалобой на отсутствие павильона на остановке «Ореховый бульвар, 21». Как они сообщают, его убрали на время работ по благоустройству, которые проводились летом прошлого года. Однако после окончания строительства забыли вернуть на место. Такая ситуация проживающих рядом москвичей не устраивает.

Как написали в своем письме москвичи, ожидающие транспорт пассажиры уже больше полугода, стоя на остановке, мокнут под проливным дождем или мерзнут на морозе под снегом. Корреспондент «ВМ» отправился в Южный административный округ, чтобы разобраться в ситуации.

С первого взгляда на пустынной улице можно и не заметить столбик, на котором висит расписание автобусов. Собственно, и пассажиров рядом с ним не оказалось. Но нас встретила местная жительница Татьяна Астафьева, заранее предупрежденная о приезде дежурной бригады корреспондентов. Несмотря на холодную и снежную погоду, она согласилась с нами встретиться.

— Павильон убрали где-то в начале лета прошлого года. Тогда начались работы по масштабному благоустройству Орехового бульвара. Местные жители очень этому обрадовались. Но уже к октябрю, когда все работы были практически завершены, начало закрадываться сомнение, что павильон вернут на место, — поделилась москвичка.

По ее словам, рабочие занимались более значимым для них занятием — свозили отходы на место снесенного здания позади остановки.

— Всю осень привозили и привозили. Вонь здесь стояла ужасная. Нельзя было спокойно пройти мимо, а чтобы открыть окна, нужно было иметь «железные» легкие. Но хотя бы с этой проблемой мы разобрались. Весь мусор вывезли, а на месте свалки обустроили парковочные места, — отметила Татьяна Астафьева.

Больше всего москвичка переживает не за себя, а за соседей и в целом за внешний вид нашего города.

— Смотришь в окно, а на остановке дети стоят. При этом дуют сильные порывы ветра. А ребятам даже спрятаться негде. Еще был небольшой промежуток времени, когда столб с расписанием завалился. Так люди очень долго могли по морозу ходить туда-сюда в поисках остановки. Хорошо хоть столб поставили обратно. Но павильона как не было с начала лета, так и нет, — пожаловалась Татьяна Владимировна.

В руках у москвички распечатанные листы. На отсканированных страницах из интернета были изображения остановки. Фотографии Татьяна Астафьева делала из своего окна на протяжении лета и осени — окна ее квартиры выходят на Ореховый бульвар. Под фотографиями на распечатках красуются комментарии местных жителей о ситуации с павильоном. И они не очень лестные.

— Вот уже много месяцев мы с грустью наблюдаем за происходящим. Однажды даже попробовали написать в мэрию. Но ответа нам так и не поступило. Я очень сильно люблю свой город. И мне хотелось бы, чтобы он выглядел действительно так хорошо, как его показывают в кино и по телевизору, — говорит Татьяна Астафьева.

Мы попытались разобраться в ситуации с пропавшим павильоном. Сразу после того как корреспондент «Вечерней Москвы» побывал на Ореховом бульваре, был отправлен официальный запрос на комментарий в пресс-службу Мосгортранса. Спустя некоторое время нам поступил официальный ответ.

— Да, мы знаем об отсутствии павильона на остановке «Ореховый бульвар, 21» в Южном административном округе.

В скором времени планируется вернуть объект на его место. Данными работами планируется заняться во втором квартале 2019 года, — сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.