Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Первые выходные февраля: бесплатная программа в музеях и парках столицы

Город
Первые выходные февраля: бесплатная программа в музеях и парках столицы
При выборе телефона следует обратить внимание на ряд факторов / Фото: www.pixabay.com

Не знаете, чем заняться на выходных? Предлагаем на ваш выбор 7 мероприятий, которые помогут увлекательно встретить февраль. Фестиваль кофе, праздник в честь дня рождения Крылова, спектакль-игра «Как стать художником» и другие мероприятия Москвы приглашают жителей столицы развеяться после рабочей недели.

Российский кофейный фестиваль

Всем любителям горячего напитка стоит посетить российский фестиваль кофейной индустрии Cezve Coffee Festival, который пройдет 2 и 3 февраля в Культурном центре ЗИЛ по адресу: Восточная улица, дом 4, корпус 1.

Первые выходные февраля: бесплатная программа в музеях и парках столицы Кофе помогал писателю держаться в тонусе несколько часов / Фото: https://pixabay.com/ru

Гостей ждет встреча с более чем 70 бариста со всей страны, различные мастер-классы, кофейные чемпионаты и, конечно, дегустация кофе и различных кофейных напитков.

Вход на мероприятие бесплатный для всех, кто достиг возраста 6 лет и зарегистрировался. Двери фестиваля открыты с 10 утра до 10 вечера.

Показ фильма «Мольба»

2 февраля в Третьяковской галерее все желающие смогут увидеть романтическую драму «Мольба» режиссера Тенгиза Абуладзе, вышедшую в 1967 году. Вечная тема добра и зла, сложный выбор и безусловно увлекательная философия — все это присутствует в картине, снятой по мотивам произведений грузинского писателя и поэта Важи Пшавелы «Алуда Кетелаури» и «Гость и хозяин».

Первые выходные февраля: бесплатная программа в музеях и парках столицы Вечная тема добра и зла, сложный выбор и, безусловно, увлекательная философия — все это присутствует в картине / Фото: www.mos.ru

Начнется показ в 19.00 и продлится до 20.30. Вход по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе Инженерного корпуса за 30 минут до начала сеанса. Возрастное ограничение 12+.

Как стать художником?

Ответ на этот вопрос получат зрители спектакля-игры, который пройдет 2 февраля с 16.00 до 17.00 в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ по адресу: проспект Мира, 123б.

Первые выходные февраля: бесплатная программа в музеях и парках столицы При галерее будет открыта школа абстрактного искусства / Фото взято с официального портала мэра Москвы

Актеры расскажут, как работали великие мастера, раскроют тайну улыбки Моны Лизы и объяснят, как рисовать «правильно».

В спектакле участвуют Анна Куненкова и Екатерина Ряховская. Возрастного ограничения у мероприятия нет, вход свободный.

Кубок России по горным лыжам

Любителям спорта 2 февраля стоит посетить спортивно-туристический комплекс «Воробьевы горы» на улице Косыгина, дом 28. Именно там с 10.00 до 15.00 будет проходить этап Кубка России по горным лыжам.

Первые выходные февраля: бесплатная программа в музеях и парках столицы Сильнейшие российские спортсмены будут соревноваться в дисциплине «параллельный слалом» / Фото: www.mos.ru

Сильнейшие российские спортсмены будут соревноваться в дисциплине «параллельный слалом». Вход на мероприятие бесплатный.

День рождения Ивана Крылова

В честь 250-летия со дня рождения поэта и баснописца Ивана Андреевича Крылова парк Победы на Поклонной горе подготовил для Москвичей праздничную программу, которая продлится с 13.00 до 17.00 в субботу, 2 февраля.

Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению открыток и поделок из цветной бумаги на тему басен Крылова, заняться народными танцами или вокалом и насладиться выступлениями фольклорного коллектива «Летавица» и артистов уличного театра «Атмосфера».

Синематика: о войне

Первые выходные февраля: бесплатная программа в музеях и парках столицы После выхода фильма «Офицеры» с Василием Лановым в главной роли конкурс в военные вузы вырос в десятки раз / Кадр из фильма «Офицеры», 1971

2 февраля кинотеатры сети «Москино» представляют программу «Синематика: о войне». Она отмечает сразу две памятные даты: 76-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля) и День памяти воинов-интернационалистов (14 февраля).

Кинокартины «Возмездие», «Горячий снег», «Офицеры», «Корпус генерала Шубникова» и «Двадцать дней без войны» покажут зрителям, достигшим 12 лет, с 35-миллиметровой пленки. Вход свободный. Мероприятие начнется в 11.00 и продлится до 15.10.

Встреча с историком Филиппом Смирновым

В эту субботу, 2 февраля, с 16.00 до 18.00 у всех желающих есть возможность встретиться с историком и москвоведом Филиппом Смирновым. Мероприятие пройдет по адресу: улица Госпитальный Вал, дом 5, строение 2, в библиотеке номер 20 имени Дельвига.

Первые выходные февраля: бесплатная программа в музеях и парках столицы Филипп Смирнов — главный редактор журнала «Московское наследие», автор книги «И вкус, и цвет, и аромат…» из серии «Пешком по Москве» / Фото: www.mos.ru

Филипп Смирнов, главный редактор журнала «Московское наследие», автор книги «И вкус, и цвет, и аромат…» из серии «Пешком по Москве», расскажет о любимых местах столицы, в том числе о районе, в котором он родился и вырос, и поделится впечатлениями от прочитанных книг.

Вход на мероприятие бесплатный, возрастное ограничение 12+.

Подробнее о мероприятиях на mos.ru.

Читайте также: Две крупные ярмарки пройдут в ближайшие выходные в Подмосковье

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.