Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Жители Таганского района пожаловались на провода

Город
Жители Таганского района пожаловались на провода
Одно известно точно — эти провода не входят в ведение «Московской объединенной электросетевой компании» / Фото: https://pixabay.com/ru
Москвич Сергей Соколов обратил внимание редакции «ВМ» на обилие проводов над Товарищеским переулком. Мужчина считает, что такой вид очень портит общий облик Таганского района. Корреспондент «ВМ» отправилась в Товарищеский переулок, чтобы посмотреть на нависающие над домами провода.

— Это очень похоже на логово Человека-паука. Посмотрите сколько проводов переплетено, будто гигантская паутина, — указывает вверх Сергей Соколов.

Мужчина рассказал, что живет неподалеку и часто прогуливается или ходит по делам по Товарищескому переулку. Скопление проводов, на его взгляд, портит общую эстетику места.

— Скорее всего, это еще и небезопасно. Вспомните, какие обильные снегопады были этой зимой. Боюсь, что однажды кабели просто не выдержат и оборвутся, — высказал опасение собеседник «ВМ».

Он добавил, что не хотел бы, чтобы однажды кто-то пострадал из-за такого случая. Да и неприятно будет, если оборванный провод повиснет над чьим-то балконом или окном. Однако проходящая мимо Екатерина Важнича сказала, что Товарищеский переулок далеко не единственное место в центре столицы, где такая проблема сохраняется.

— Мы уже не первый год пытаемся бороться с этим, обиваем порог управы и муниципальных депутатов, чтобы они нам помогли убрать провода под землю. Хочется, чтобы коммуникации не портили вид из окна, да и туристов в округе много, жалко что им портят виды «паутины», — высказала свое мнение москвичка.

Основная проблема в том, что спрятать провода под землю — не дешевое удовольствие. Это и является камнем преткновения. При этом в Таганском районе в рамках программы «Моя улица» уже убрали провода в подземные каналы. Такое благоустройство затронуло и другие районы города. Например, на Бульварном кольце, Большой Якиманке и Таганской улице провода спрятали еще в 2016 году, и теперь прохожие наслаждаются красивыми фасадами и чистым небом над головой. Сергей Соколов поинтересовался, можно ли так же сделать и в Товарищеском переулке. С этим вопросом обращаемся к исполняющему обязанности первого заместителя главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и транспорта Михаилу Алехину, но он с ходу не смог ничего ответить.

— Нужно поднять документацию и проверить, запланированы ли такие работы в ближайшее время. Без этого сказать не получится. Ответ дадим в установленные законом сроки, то есть в течение 30 дней, — сказал Михаил Алехин.

Редакция «ВМ» направила запрос на имя главы управы Таганского района, чтобы прояснить ситуацию. Одно известно точно — эти провода не входят в ведение «Московской объединенной электросетевой компании».

— Наши линии электропередачи убраны под землю, в центре Москвы совершенно точно. Возможно, на окраине города где-то еще кабели протянуты над землей.

Во всяком случае можно обратиться в МОЭСК с точным адресом, по которому находится проблемный участок, и специалисты ответят, в нашем ли ведомстве находятся коммуникации, или нужно обращаться в другую организацию, — ответили «Вечерней Москве» в пресс-службе МОЭСК.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.