Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Какие столичные выставки стоит посетить в это воскресенье

Город
Какие столичные выставки стоит посетить в это воскресенье
23 октября 2015 года 18:30 Студентка Бауманки Мария Петрова примерила скафандр космонавта. Костюм покорителя Вселенной оказался девушке впору / Фото: Антон Гердо

Посетить музеи, галереи и выставочные залы в воскресенье, 24 марта, можно бесплатно. Рассказываем о самых интересных выставках.

Свободный вход для всех желающих доступен в Музее космонавтики. Там сейчас проходит выставка снимков ирландского фотографа Эндрю МакКоннелла. В его коллекции множество фотографий экипажей космических кораблей, которые только что прибыли на Землю с Международной космической станции, а также жителей степей, деревень и городов, которые окружают Байконур.

Адрес: проспект Мира, дом 111

В Музее Москвы сегодня и до 31 марта можно посетить выставку художника-графика Ивана Языкова, которая посвящена бытовым привычкам людей, влияющим на окружающую среду и нас самих. Экспозиция состоит из графических изображений, на которых нарисованы предметы быта. По мнению автора, в современном мире люди перестали ценить обычные вещи. Художник считает, что так вскоре потеряем человеческий облик.

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2

Коллекцию известного русского предпринимателя Алексея Морозова можно увидеть в Музее-усадьбе Кусково. Особую ценность представляет его собрание фарфора. Также на выставке представлены изделия из керамики, а еще личный дневник Морозова.

Адрес: улица Юности, дом 2

Какие столичные выставки стоит посетить в это воскресенье 24 марта - пследняя возможность увидеть выставку, рассказывающую о благотворительной деятельности семьи Романовых / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Музее-заповеднике «Царицыно» проходит выставка, рассказывающая о благотворительной деятельности семьи Романовых. Кстати, сегодня она работает последний день. В 11 залах представлены тысячи экспонатов: портреты российских правителей, проекты благотворительных учреждений и другие артефакты.

Адрес: улица Дольская, дом 1

О последних годах жизни Михаила Булгакова и истории написания романа «Мастер и Маргарита» расскажет выставка в Музее М.А. Булгакова. На экспозиции представлены последние версии известного произведения, вещи, документы, снимки и разные издания.

Адрес: улица Большая Садовая, дом 10, 6-й подъезд, квартира 50

В Доме Бурганова сейчас проходит выставка, приуроченная к 115-летию со дня рождения Сальвадора Дали. Ее можно посетить до 30 мая, но лучше сегодня, пока вход бесплатный.

Адрес: Большой Афанасьевский переулок, дом 15, строение 9

Биологический музей имени К.А. Тимирязева представляет экспозицию японского художника Кацухисы Огавы. На выставке можно увидеть 50 его работ.

Адрес: Малая Грузинская улица, дом 15

Инсталляции из пуговиц можно увидеть в Государственном Дарвиновском музее. Их создал журналист, писатель и балетный критик Владимир Котыхов, который коллекционировал пуговицы. Кстати, к своим работам он потом стал добавлять еще и ракушки и гальку.

Адрес: улица Вавилова, дом 57

В Московском музее современного искусства последний день работает выставка эстонского художника Яана Тоомика. Посетители увидят живопись, скульптуры, короткометражные фильмы и видеоработы, которые Тоомик создал за последние 20 лет.

Адрес: Гоголевский бульвар, дом 10

Запасники музея В.А. Тропинина и московских художников его времени предлагают посмотреть на выставке, посвященной 50-летию этого учреждения культуры. Там есть как картины самого Тропинина, так и другие работы. А еще кабинет создателя музея Феликса Вишневского.

Адрес: Щетининский переулок, дом 10, строение 1

Читайте также: Городское экскурсионное бюро вновь будет работать в столице

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.