Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин рассказал о строительстве нового ледового дворца на Ярославском шоссе

Город
Сергей Собянин рассказал о строительстве нового ледового дворца на Ярославском шоссе
По словам мэра, цены на платные занятия установят умеренные, доступные горожанам / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

В среду, 22 мая, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый плавательный бассейн в составе Московского государственного строительного университета. Спортивный центр на Ярославском шоссе уже принимает студентов, которые улучшают свою физическую форму или готовятся к различным соревнованиям. Две чаши на десять дорожек заняты пловцами. Для них созданы все условия: есть зал для спортивно-оздоровительных занятий, медицинский кабинет, раздевалки, душевые, сауна. 

— В МГСУ на Ярославском шоссе формируется студенческий спортивный городок мирового уровня. Несколько лет назад здесь был построен легкоатлетический манеж. В этом году мы открыли бассейн, — отметил Сергей Собянин. 

Довольны и те, кто учится в вузе, и те, кто получил от города подарок, — десять активистов района теперь могут два месяца заниматься плаванием бесплатно. Местные жители тоже могут воспользоваться бассейном — раньше такого комплекса в районе не было.

Сергей Собянин рассказал о строительстве нового ледового дворца на Ярославском шоссе Мэр Москвы встретился с активистами района и студентами МГСУ / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

С активистами района, а также со студентами и встретился мэр. Каждый из них благодарен за развитие спортивного ядра вуза. Еще несколько лет назад здесь появился легкоатлетический манеж, теперь есть и бассейн. 

— Спасибо огромное! — выразила общие слова признательности местная жительница Зоя Обидина. — Если в том году это была мечта, то в 2019-м это — реальность. 

— Главное, чтобы вы приходили сюда заниматься, — ответил мэр.

По его словам, цены на платные занятия установят умеренные, доступные горожанам. Ректор МГСУ Андрей Волков, в свою очередь, отметил, что для льготников предусмотрены скидки.

— Приняли решение построить здесь еще и ледовый дворец. Главное, чтобы он выглядел достойно, — сообщил о следующем решении Сергей Собянин. — По договоренности с руководством университета бассейном и ледовым дворцом смогут пользоваться не только сотрудники и студенты МГСУ, но и местные жители.

Сергей Собянин рассказал о строительстве нового ледового дворца на Ярославском шоссе Спортивный центр на Ярославском шоссе уже принимает студентов, которые улучшают свою физическую форму / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

В составе ледового дворца общей площадью 8,2 тысячи квадратных метров появятся площадки для занятий хоккеем, керлингом, фигурным катанием и общефизической подготовкой на льду. В итоге в Московском государственном строительном университете будет создан студенческий спортивный городок мирового уровня, включающий Дворец спорта, крытый комплекс с легкоатлетическим манежем и плавательным бассейном, а также ледовый дворец.

— Будем и его посещать, — пообещала местная жительница Галина Гришина. 

Кроме того, по словам главы города, идет комплексное благоустройство прилегающей к вузу территории. 

— Москва оказывает вузу беспрецедентную помощь, — поблагодарил за содействие в строительстве спортивного городка Андрей Волков. — И это происходит систематически. 

Он принес извинения за некоторые неудобства, связанные с благоустройством территории вокруг кампуса. Зато после окончания работ жители района получат новое место для отдыха и прогулок. 

— 1 сентября продемонстрируем итог, — пообещал ректор вуза.

В свою очередь, Сергей Собянин отметил, что территория здесь казалась раньше неприглядной, невзрачной, серенькой. Благоустройство обещает добавить красок вокруг университета. 

— Сделаем хорошо, — сказал мэр.

Андрей Волков предположил, что проект комплексного благоустройства поможет разгрузить центр — новый центр притяжения в районе поспособствует тому, что жители будут чаще гулять неподалеку от мест учебы и жительства. Планируется устройство комфортных пешеходных и велодорожек, детских и спортивных площадок со специальным полиуретановым покрытием, газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников, установка малых архитектурных форм. Также будут очищены и отремонтированы фасады зданий, проведен ремонт кровель и фонтана. На главном здании университета установят современный медиафасад.

— В целом Московский государственный строительный университет — один из лучших в стране, он готовит востребованных специалистов, — подчеркнул Сергей Собянин. — Мы строим в среднем в год девять миллионов квадратных метров различной недвижимости, прокладываем метро, инженерные коммуникации, и без специалистов высокого уровня не обойтись. Так что наше сотрудничество продолжится.

Читайте также: Москвичи стали чаще оплачивать услуги ЖКХ через Интернет

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.