Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин: Наш город будет развиваться в нужном направлении

Город
Сергей Собянин: Наш город будет развиваться в нужном направлении
Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
Новая команда городских управленцев продолжит в 2012 году работу, направленную на повышение комфортности проживания в столице.

Как сказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «Эху Москвы», «Для меня главным, пожалуй, было то, что в городе появились пусть еще робкие, но ростки доверия к правительству Москвы. За год работы мы показали, куда мы двигаемся, чем мы намерены заниматься, и все это дает, мне кажется, надежду, что наш город будет развиваться в лучшую сторону, и это, наверное, самое главное, что было и будет сделано».

 

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

В 2012 году продолжится рост минимального размера заработной платы в столице. В соответствии с соглашением «О минимальной заработной плате в г. Москве» с 1 января 2012 г. она будет составлять 11 300 рублей, а с 1 июля 2012 года — 11 700 рублей.

В 2012 году планируется построить не менее 100 новых детских садов. Таким образом, окончательно будут ликвидированы очереди в детские дошкольные учреждения.

Будет увеличено базовое ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи, оно составит 800 рублей в месяц.

Ежемесячное пособие на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет — 1600 рублей, для детей, растущих в неполных семьях, — 3200 рублей, ежемесячная выплата родителям ребенка-инвалида составит 6000 рублей. Кроме того, увеличатся размеры компенсаций для оплаты жилья, коммунальных услуг и др.

 

ТРАНСПОРТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Крупнейшим объектом дорожной инфраструктуры, который будет сдан в эксплуатацию в 2012 году, станет Алабяно-Балтийский тоннель.

 

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

Начиная с 2012 года парк общественного транспорта будет пополняться только за счет автобусов, отвечающих экологическим стандартам Евро-5. Напомним, что в будущем году Мосгортранс получит 830 новых автобусов.

 

ОБНОВЛЕНИЕ СТОЛИЧНОЙ ПОДЗЕМКИ

В будущем году будут заменены эскалаторы на станциях «Бабушкинская», «Медведково», «Парк культуры», «ВДНХ» (северный павильон), «Ботанический сад» и «Красные ворота».

Кроме того, метрополитен установит 337 кондиционеров, а в кассовых залах станций появятся 1500 автоматов по продаже проездных билетов.

 

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

В течение 2012 года будет завершена замена всего устаревшего оборудования поликлиник и больниц. В общей сложности это 28 тысяч единиц различного оборудования стоимостью 14 млрд рублей.

 

РЕЛЬСОВЫЙ ТРАНСПОРТ

В будущем году начнутся работы по реконструкции Малого кольца Московской окружной железной дороги и его приспособлению для пассажирского движения. В общей сложности город инвестирует в проект 100 млрд рублей.

Первые 15 млрд будут выделены в 2012 году.

 

ПАРКОВКИ

К середине лета 2012 года руководство города намерено упорядочить систему городских парковок — проект их размещения разрабатывается. Также с 1 июля 2012 года будут кратно увеличены штрафы за нарушение правил парковки.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

В первом квартале 2012 года будет подготовлена новая схема размещения камер фото- и видеонаблюдения. Они появятся на крышах домов, во дворах, на вылетных магистралях.

К концу 2012 — началу 2013 года система видеонаблюдения столицы будет соответствовать мировым стандартам.

 

ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ

До конца следующего года Москомстройинвест планирует практически полностью решить проблемы соинвесторов, пострадавших от деятельности строительных компаний. В настоящее время на учете состоит 1800 семей. Существуют планы строительства целых кварталов для потерпевших. Дома-новостройки будут возводиться по адресам: Открытое шоссе, вл. 19, Куркинское шоссе, вл. 15, стр. 1, ул. Перерва, вл. 8, строение 1–2, ул. Вяземская, вл. 10–12 и Рождественская улица, д. 19, корпус 2, и д. 21, корпус 5.

По распоряжению заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина в 3–4 раза сокращены сроки согласований разрешительных документов, необходимых для начала строительства.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.