Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Парковки центра станут свободнее

Город
Парковки центра станут свободнее
В центре Москвы в ближайшие месяцы появятся еще 12 тысяч машино-мест. / Фото: «Вечерняя Москва», Антон Гердо

Его внутреннюю сторону уже подготовили для установки паркоматов, работы на внешней стороне завершат к 15 ноября. Зона платной парковки, таким образом, выйдет за пределы Бульварного кольца уже с 5 декабря, когда будут открыты парковки в районах Якиманка и Замоскворечье, а с 25 декабря платные парковки введут в других районах внутри Садового кольца. При этом стоимость парковки внутри Бульварного кольца возрастет с 50 до 80 рублей за час, в других районах она будет стоить 60 рублей за час.

— Введение платной парковки — это не единичная акция, а мера, которая работает в комплексе с другими инфраструктурными проектами правительства Москвы, — рассказали «Вечерке» в столичной мэрии. — Например, изменяется маршрутная сеть городского транспорта, создаются бесплатные перехватывающие парковки, проектируются новые магистрали. Платные парковки уже принесли немалый эффект. С ноября 2012 года, когда их ввели, москвичи стали на 83 раза реже оставлять машины в платной зоне, средняя скорость движения транспорта повысилась на 6–8 процентов.

После введения платной парковки число нарушений Правил дорожного движения в пределах Бульварного кольца сократилось на 65 процентов, а количество въезжающего в зону личного транспорта — на 25 процентов.

— Многие автовладельцы заметили — свободных парковочных мест в центре столицы стало больше, — рассказали «ВМ» в столичном Департаменте транспорта. — Теперь припарковаться внутри Бульварного кольца — не проблема.

Исчезли автомобили, которые простаивали сутками и занимали места.

Эксперты отмечают: в городе разработана удобная система оплаты. Сразу несколько способов предлагается автолюбителям — от СМС до скретч-карт.

Чего нам ждать в ближайшие месяцы? Благодаря расширению зоны платной парковки между границами Бульварного и Садового кольца появится более 12 тысяч машино-мест. Месячный абонемент внутри Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей, годовой — 160 тысяч. В остальных районах зоны платной парковки абонемент на месяц можно будет купить за 12 тысяч, на год — за 120 тысяч рублей.

Местные жители могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00 при наличии разрешения.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дональд Шоуп, директор Института исследований транспорта калифорнийского университета в Лос-Анджелесе

— Каждый из нас хочет жить на улице без заторов, с чистыми и хорошо освещенными тротуарами, с возможностью в любое время суток припарковать свой автомобиль без какого-либо ущерба для улично-дорожной сети. Никто не хочет существовать на улице с грязными тротуарами, которые под завязку забиты припаркованными автомобилями. Мы должны четко осознавать возможности, которые дает нам платная парковка.

СПРАВКА

Платные парковки появились в Москве 1 ноября прошлого года. Сначала плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года проект распространили в пределах всего Бульварного кольца. Сейчас плата составляет 50 рублей в час. При этом жители данных улиц могут парковаться в зоне парковок бесплатно с 20.00 до 8.00.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.