Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Водителям, которые не знали о платной парковке, простят штрафы

Город
Водителям, которые не знали о платной парковке, простят штрафы
Время парковки в платных местах в Москве могут ограничить тремя часами. / Фото: РИА Новости
1 августа состоялся пресс-брифинг, посвященный расширению зоны платной парковки.

С 1 августа зона платных парковок расширится до границ Третьего транспортного кольца и появится на 153 улицах в районах Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Стоянка рассчитана на 8 тысяч автомобилей, - Тариф на платной парковке составит 40 рублей в час, так же на этой территории действуют коммерческие абонементы, на месяц 8 тысяч рублей, на год – 80 тысяч. Он действует с 6:00 до 00:00, - рассказала Ксения Бродуленко, пресс-секретарь ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

На платных парковках можно воспользоваться терминалами оплаты, их около 100. Так же оплатить услугу можно через мобильное приложение.

В настоящее время на данных улицах ведутся подготовительные работы – наносится соответствующая разметка, - От жителей и депутатов муниципальных образований еще поступают предложения, где и как сориентировать количество машино-мест, какие знаки установить. Мы пообещали жителям учесть все их желания, процесс обсуждения еще продолжается, поэтому как только он закончится, окончательный проект будет согласовываться в Департаменте транспорта Москвы и на уровне муниципальных образований. На основании этого проекта будем наносить разметку, чтобы потом не переделывать, - отметила Ксения Бродуленко.

Так же спикер пояснила, что автолюбителям, которые покинули пределы Москвы и не знали о появлении парковки, можно не беспокоиться, - Когда мы вводим новую парковочную зону, спорная ситуация всегда решается в пользу автомобилиста. Мы с пониманием относимся к тем, кто оставил автомобиль и уехал в отпуск, который может продолжаться длительное время. Каждый случай мы будем рассматривать индивидуально, если не было злого умысла и намеренной неоплаты парковки, все штрафы будут аннулированы, - пояснила пресс-секретарь ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Поляков, заместитель руководителя по транспортному планированию и информационно-аналитическому обеспечению ГКУ ЦОДД:
- Увеличилась скорость на 9 км/час внутри Бульварного кольца. После увеличения стоимости, да, на некоторых улицах до 15%, еще также увеличилась скорость движения. А раньше, действительно, люди наматывали круги, даже местные жители не знали, куда поставить машину. Это увеличивало пробег и увеличивало нагрузку на транспортную улично-дорожную сеть.

Сергей Андрейкин, первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы:
- Важно отметить, что мы регулярно получаем предложения от жителей, управ и муниципальных депутатов. Все предложения внимательно анализируются, и, если они действительно помогают улучшить транспортную ситуацию в том или ином районе и сделать его более комфортным, то оперативно внедряются. Особенно это касается территории объектов социальной инфраструктуры.

Такая совместная работа позволяет избежать возможных ошибок. С расширением платной парковки за пределы Садового кольца можно ожидать улучшение дорожного трафика. Как уже заметили эксперты, платная стоянка внутри Бульварного и Садового кольца существенно разгрузила дорожное движение – в некоторых районах средняя скорость движения выросла на 18-20%. В то же время между ТТК и Садовым кольцом заторы не уменьшились, а наоборот выросли на 1%. Однако некоторые автомобилисты, которые раньше парковались в самом центре, теперь оставляют машины с внешней стороны Садового, что негативно влияет на дорожное движение. Организация платных парковок в 4 новых районах между Садовым кольцом и ТТК позволит упорядочить стоянку авто и в новой зоне.

Важным является тот факт, что средства, собранные за платную парковку идут на развитие конкретного района, в котором функционирует платный паркинг. Не в городской бюджет, и, тем более, не на чей-либо личный счет, а на районные нужды. Это может быть благоустройство, капитальный и косметический ремонт домов. Кроме того, с июня нынешнего года около трети средств, вырученных от платных парковок, решено направлять на развитие транспортной инфраструктуры Москвы.
Специалисты ГКУ АМПП подсчитали: за полтора года платные парковки принесли почти 1 млрд. руб. С момента введения платных парковок, с 1 ноября 2012 года по 30 июня 2014 года, было получено 939 млн 823 тыс. руб.

Справка «ВМ»
Бесплатно смогут парковаться ветераны Великой Отечественной войны, около 10% бесплатных мест будут предназначены для инвалидов. Сохранятся бесплатные зоны для стоянки около социальных учреждений.

Платные парковки в Москве функционируют уже более 1,5 лет – с 1 ноября 2012 года.

Благодаря расширению зоны платной парковки на улично-дорожной сети между границами Бульварного и Садового кольца в Москве появилось более 12 тыс. машино-мест, также на капитальных парковках создано 89 объектов на 9235 машино-мест, на плоскостных парковках – 93 объекта на 2747 машино-мест, на перехватывающих парковках — 13 объектов на 3254 машино-места. В итоге появилось 35 444 парковочных места.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.