Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сергей Собянин: В Москве строится крупнейший в Европе Перинатальный центр

Город
В среду, 30 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства Перинатально-кардиологического центра городской клинической больницы №67 имени Ворохобова в районе Хорошево-Мневники.

-Здесь строится самый крупный и современный перинатальный центр с кардиологическим уклоном для рождения детей с патологией сердца, - сказал градоначальник.

Он отметил, что объект строится на месте устаревшего роддома. В 2010 году Сергей Собянин принял решение снести ветхое здание и построить на его месте современный перинатальный центр.

Корпус, в котором находилось здание роддома, был построен в 50-х годах прошлого века и с тех пор ни разу не ремонтировался. Реконструировать его было бессмысленно, здание было абсолютно не приспособлено для новых медицинских технологий. Окончание строительства запланировано на 2017 год.

- Стройка идет полным ходом, так что я надеюсь, что строители сдадут этот объект раньше графика, в 2016 году. - сказал Сергей Собянин. - Центр строится усиленными темпами с опережением графика, за пять месяцев уже сделано практически пять этажей, - ответил главный врач Городской клинической больницы №67 Андрей Шкода.

- Какие услуги здесь будут оказываться? - спросил мэр.

- Здесь будет оказываться полный перечень медицинских услуг, все будет собрано в едином комплексе. Если мама придет с патологией в больницу, ей не нужно куда-то ехать за дополнительными исследованиями, она здесь получит все в полном объеме. В центре будет проводиться прием до 20 тысяч родов в год, это самый высокий показатель в Москве, - отметил Шкода.

Сергей Собянин: В Москве строится крупнейший в Европе Перинатальный центр Ввод в эксплуатацию нового центра позволит ежегодно оказывать амбулаторную помощь 17 тысячам беременных женщин, принимать роды у 13 тысяч матерей, а также проводить хирургическое лечение 3,5 тысячи женщин и детей в год / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Площадь нового здания составит 52 тысячи квадратных метров. Центр рассчитан на 450 коек, мощность центра вырастет в 1,8 раза. Подобного рода центров в Москве еще нет. В составе ПКЦ будут открыты акушерский стационар, педиатрический блок, консультативно-диагностический центр для женщин на 200 посещений в смену и консультативно-диагностический центр динамического наблюдения детей раннего возраста на 200 посещений в смену. ПКЦ позволит ежегодно оказывать амбулаторную помощь свыше 17 тысяч беременных женщин, обеспечить родовспоможение 13 тысячам матерям, а также проводить хирургическое лечение свыше 3 тысяч женщин и детей в год.

Профильную помощь в ПКЦ будут получать женщины с сердечно-сосудистыми патологиями, начиная с этапа планирования беременности и заканчивая наблюдением после родов. Дети будут получать помощь с момента выявления патологии (в том числе на этапе внутриутробного развития) до 3 лет. По статистике порок сердца имеют 12-14 детей из 1 тысячи новорожденных. Своевременная и качественная медицинская помощь позволяет устранить эту и другие проблемы с сердцем у детей в 97 процентов случаев.

Сергей Собянин: В Москве строится крупнейший в Европе Перинатальный центр Мэр Москвы Сергей Собянин посетил территорию возведения современного Перинатально-кардиологического центра в ГКБ №67 им. Ворохобова / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

- Этот центр будет соответствовать всем международным стандартам оказания медпомощи и соблюдения всех санитарных правил, - отметил Шкода. - Здесь будет предусмотрена магнитно-резонансная и компьютерная томография, ангиография, и ультразвуковые исследования, реабилитационное, восстановительное лечение.

Видео предоставлено телеканалом "Москва-24

Центр предполагается оснастить самым современным медицинским оборудованием, работающим с использованием высоких технологий. По уровню оснащения клиника будет крупнейшей в Европе.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.