Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Андрей Бочкарев: Направим усилия на расширение столичных магистралей

Город
Андрей Бочкарев: Направим усилия на расширение столичных магистралей
11 сентября 2015 года, 10.25. Руководитель городского департамента строительства Андрей Бочкарев в своем кабинете, во время эксклюзивного интервью «ВМ». / Фото: Антон Гердо «Вечерняя Москва»
В этом году в городе планируется ввести 83 километра дорог.

В четверг, 10 декабря, руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев подвел предварительные итоги выполнения Адресной инвестиционной программы в 2015 году. На пресс-конференции речь зашла и о перспективах исполнения документа.

- Столичное правительство колоссальные средства инвестирует в решение транспортных вопросов, - отметил глава ведомства. - В городе проведена масштабная реконструкция развязок на пересечении с МКАД, построены новые магистрали. Одна из главных побед - скорость строительства наших дорог. Их ввод происходил на самых сложных участках столицы. В дальнейшем мы также направим усилия на расширение существующих магистралей.

Движение по тоннелю запустят в конце года

По данным главы ведомства, до конца года в городе планируется ввести 83 километра дорог, 26 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов.

- 25 искусственных сооружений уже сданы в эксплуатацию, - заявил Андрей Бочкарев.

На сегодняшний день строители уже сдали почти 41 километр магистралей. Среди объектов, реконструкцию или строительство которых завершат до конца года, значатся транспортная развязка на пересечении МКАД с Ленинским, Рязанским проспектом и Можайским шоссе. Движение запустят и по Алабяно-Балтийскому тоннелю. Откроется и южный участок Северо-Западной хорды от Сколковского шоссе до Московской кольцевой автодороги.

- В ближайшее время запустим ряд интересных объектов, - анонсировал открытие нескольких дорожных объектов Андрей Бочкарев. - Работы ведутся в напряженном режиме. Стоит задача - максимально быстро завершить строительство. Надзорные органы проверяют готовность Алабяно-Балтийского тоннеля к пуску. Работа находится на личном контроле заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина.

30 тысяч человек работают на строительстве метро

Также до конца года планируется завершить строительство станций Московского метрополитена «Технопарк» Замоскворецкой линии, «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической ветки. Как отметил Андрей Бочкарев, пассажиры смогут воспользоваться новыми станциями городской подземки уже в следующем году.

- Две станции на новых территориях станут важной составляющей инфраструктуры Новой Москвы, - отметил Андрей Бочкарев.

В настоящее время строительные работы развернуты на 35 станциях метро. Под реализацию программы строительства подземки мобилизованы большие трудовые ресурсы. Единовременно на участках метростроя задействовано свыше 30 тысяч человек.

- По мнению всех ведущих экспертов, программа московского метростроения является самой масштабной в мире, - признался глава ведомства. - Нам предстоит ввести в ближайшие годы 156 километров линий. В Москве работают 25 автоматизированных тоннелепроходческих щитов. Раньше использовалось не более пяти.

Новый облик объектов культуры

В городе продолжается программа по реконструкции объектов культуры. В 2015 году свои двери распахнули театр «Геликон-опера», колледж имени Гнесиных, музыкальная школа имени Танеева.

- Не самая большая по объему инвестиций программа, - рассказал Андрей Бочкарев. - Но нам удалось завершить масштабную реконструкцию ряда объектов. Осенью первое выступление прошло и в фактически новом театре «Геликон-опера». Эксперты, зарубежные музыканты отмечают, что это один из лучших мировых театров.

Завершены работы по благоустройству территории Московского зоопарка. Выполнен комплекс работ по замене инженерных коммуникаций, берегоукреплению и озеленению. Кроме того, для маломобильных горожан территорию зоопарка оснастили пандусами и тактильной плиткой.

Также появился дополнительный выход на улице Красная Пресня.

- Зоопарк - один из самых посещаемых объектов в Москве, особенно летом, - добавил Андрей Бочкарев.

Детских садов становится больше

Всего в 2015 году за счет средств городского бюджета предусмотрены ко вводу в эксплуатацию 15 детских садов. Четыре из них расположены в Новой Москве. На сегодняшний день уже работают десять детсадов, из которых один - в ТиНАО.

- Проблему обеспечения местами в детских садах и школах уже сняли. Теперь ведем планомерную работу по их строительству, не в авральном режиме, как было раньше, - подчеркнул Андрей Бочкарев.

За год прибавилось и школ в городе. Строительство четырех из них уже завершено, введены восемь блоков начальных классов на две тысячи мест.
До конца года строителям предстоит сдать три блока начальных классов на юге и юго-востоке столицы.

Также в Москве введено в эксплуатацию по два спортивных объектов и объектов здравоохранения. Среди них - центр восточных единоборств.

- Также мы провели масштабную реконструкцию «Мегаспорта» на Ходынке, - рассказал Андрей Бочкарев. - Два с половиной года разрабатывались технологические решения для выполнения работ. Мы почти в шесть раз снизили стоимость работ. Выполнили их за восемь месяцев. Теперь здесь могут проходить важные спортивные мероприятия.

ПОДРОБНЕЕ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ИТОГАХ ВЫПОЛНЕНИЯ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ 2015 ГОДА

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.