Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

27 километров линий метро построят в следующем году

Город
27 километров линий метро построят в следующем году
Глава Департамента строительства Андрей Бочкарев. / Фото: Петр Болховитинов, «Вечерняя Москва»
В четверг, 10 декабря, руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев подвел предварительные итоги реализации адресной инвестиционной программы столицы и рассказал о ряде ключевых объектов, строительство которых должны быть окончено в ближайшие три года.

Экономия средств на каждом этапе

На пресс-конференции глава ведомства отметил, что городу удалось сэкономить порядка 25-30 процентов бюджетных средств на дорожном строительстве.

- Мы фиксируем экономию на всех этапах, - заявил Андрей Бочкарев. - Смотрим объемы выполняемых работ и перекладки коммуникаций. До объявления торгов город объявляет дополнительное снижение еще порядка на 25-30 процентов от первоначальной стоимости контракта.

В результате суммарное снижение при госзакупках составляет в районе 30 процентов.

Говоря о дорожном строительстве, глава ведомства рассказал, что уже в следующем году планируется завершить работы на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, завершится и реконструкция Щелковского шоссе. На магистрали останется выполнить благоустройство.

- В среднем строительство дорог идет на 10 - 15 процентов быстрее, - отметил Андрей Бочкарев. - Но мы не сможем сдать объект без благоустройства: когда вырастет трава, и мы завершим озеленение.

Также планируется развернуть работы на участках Северо-Западной хорды. Тоннель на улице Берзарина обещают открыть в 2017 году. В начале 2016 года приступим к работам на участке дороги от Вешняки - Люберцы до так называемого четвертого транспортного кольца.

- Мы продолжим работы и по соединению южной рокады с выходом на Кантемировскую улицу, - рассказал Андрей Бочкарев. - Также подготовим к запуску развязку на пересечении Каширского шоссе и МКАД. В адресной инвестиционной программе есть объекты и меньшего масштаба. Речь идет о межрайонных связок.

Новых станций метро станет больше

В следующем году столичные власти намерены запустить участок Дмитровско-Люблинской линии метро от «Марьиной рощи» до «Петровск-Разумовской», участок Калиниско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Делового центра». Движение запустят и от станции «Деловой центр» до «Петровского парка». Эти пять станций Второго кольца метро введут одновременно.

- Помимо строительства линий метро, мы создаем дополнительную инфраструктур, - добавил глава Департамента. - К открытию готовятся три электродепо для обслуживания подвижного состава.

На контроле у города и запуск пассажирского движения на Малом кольце Московской железной дороги. Легкое наземное метро протяженностью 54 километра пассажиры получат уже в следующем году.

Театр имени Олега Табакова откроют в следующем году

По словам Андрея Бочкарева, работы ведутся в плановом режиме.

- Единственный вопрос - монтаж и наладка оборудования сцены, - отметил он. - Мы много времени уделили выбору поставщиков и изготовителей оборудования. Наладка систем потребует определенного времени. Работы согласованы, постараемся в начале следующего года их завершить.

Осенью следующего года в театре уже могут состояться первые премьеры.

В «Зарядье» поработают над парящим мостом

Следующий год станет ключевым и для строительства парка «Зарядье». Будут завершены ландшафтные работы, специалисты начнут возводить конструкции так называемого «парящего моста». Обустроят и прилегающие к парку набережные.

ПОДРОБНЕЕ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ИТОГАХ ВЫПОЛНЕНИЯ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ 2015 ГОДА

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.