Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Городские службы продолжат работу в усиленном режиме

Город
Городские службы продолжат работу в усиленном режиме
20 сентября прошло заседание правительства Москвы по оперативным вопросам / Фото: Пресс-служба Правительства Москва
Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам.

В пятницу, 15 января, мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам. На повестке дня было обсуждение работы городских служб по уборке снега. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков доложил о работе городских служб в период последних сильных снегопадов.

Начиная со вторника, в Москве выпало 38 сатиметров снега (всего с начала января – 60 сантиметров). Для его уборки были задействованы все мощности Комплекса городского хозяйства, а также привлечена техника сторонних организаций, в том числе строительных компаний.

На снегосплавные пункты и на площадки для временного складирования было вывезено 1,7 миллиона кубометров снега.

Следует отметить, что значительная часть водителей прислушалась к рекомендациям отказаться от использования машин в дни сильных снегопадов. Число автомобилей на улицах города сократилось в среднем на 150 тысяч в сутки. Количество пассажиров общественного транспорта возросло на 200 тысяч человек.

Согласно прогнозу, в ближайшие дни Москву ждут новые снегопады. С учетом этого Сергей Собянин поручил городским коммунальным службам продолжить работу в усиленном режиме.

Кроме того, градоначальник поручил доработать регламенты работы в условиях сильных снегопадов в части более активного и своевременного привлечения к очистке улиц техники сторонних организаций.

Для крещенских купаний подготовлено 59 мест.

Также Петр Бирюков доложил о мерах по обеспечению безопасности граждан в местах проведения крещенских купаний 18-19 января 2016 года.

Празднование Крещения Господня пройдет в 400 православных храмах Москвы. Для крещенских купаний подготовлено 59 мест, в которых оборудовано 57 прорубей и 13 купелей.

Исходя из требований безопасности, места купания будут расположены вблизи берегов водоемов. При этом массовый выход людей на лед запрещается.

Каждое место организованного купания будет обеспечено настилами и безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением и передвижными компактными туалетами, а также парковочными местами для автомобилей на прилегающих территориях.

Для обеспечения безопасности в местах проведе​ния крещенских купаний будет задействовано более 770 человек спасателей и сотрудников МЧС, 21 спасательное судно на воздушной подушке, 75 единиц авто​транспорта и специальной техники. Кроме того, запланировано дежурство около 1,6 тыс. сотрудников полиции и 59 бригад медицинской помощи.

Время проведения мероприятий – с 18 часов 18 января до 12 часов 19 января. При необходимости это время может быть продлено. В крещенскую ночь ожидается холодная погода -15ºС.. - 20ºС.

Купание в необорудованных местах запрещено. Органами внутренних дел будут приниматься меры по пресечению несанкционированных купаний.

Сезонный травматизм идет на убыль.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Леонид Печатников доложил о сезонном травматизме в период новогодних праздников и школьных зимних каникул.

В первые дни Нового 2016 года за медицинской помощью в связи с сезонными травмами обратились 92 человека, в том числе 7 детей. Это почти в 3 раза меньше, чем в новогодние каникулы 2015 года (249 человек, из них 9 – дети).

Зарегистрировано в 5 раз меньше обращений по поводу травм опорно-двигательного аппарата, полученных из-за гололеда. За аналогичный период 2015 года таких случаев было 113, в этом году – 23.

Вдвое – с 97 до 46 случаев – снизилось количество обращений в связи с обморожениями.

В результате применения петард и других пиротехнических устройств пострадало 32 человека, в том числе 8 детей (2015 год – 41 человек, из них 10 – дети).

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.