Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Москвичи высоко оценили нововведения в сферах госуслуг и здравоохранения в 2015 году

Сюжет: 

Активный гражданин
Город
С июля по декабрь прошлого года участники «Активного гражданина» могли оценить 50 запущенных в столице нововведений. Наивысшие баллы москвичи поставили новинкам в области медицины, госуслуг и транспорта.

Узнавать о нововведениях в Москве и оценивать их по пятибалльной шкале горожане могли с июля 2015 года, когда в «Активном гражданине» был запущен новый тип электронных голосований «Городские новинки». С июля по декабрь от москвичей было получено почти 2,4 миллиона мнений. Сейчас каждую новинку оценивает порядка 80 - 100 тысяч человек.

По итогам года выше других горожане оценили новинки в центрах госуслуг «Мои документы» — упрощение процедуры оформления загранпаспорта (4,81 балла) и документов в наследство (4,79 баллов), а также возможность прикрепиться к поликлинике в режиме онлайн (4,8 баллов).

Кроме того, москвичам очень понравились новшества в метро — появление зоны для зарядки телефонов на станции метро «Выставочная» и организация работы эскалаторов в непрерывном режиме — эти новинки получили средний балл 4,75.

Лидерами первого рейтинга городских новинок (июль-август 2015 года) по оценкам москвичей стали новинки в сфере городских услуг, при этом наибольшее число голосов пользователей получили IT-внедрения на транспорте (бесплатный Wi-Fi на более чем 100 остановках наземного транспорта, зона для зарядки телефонов на станции метро «Выставочная»). За период с сентября по декабрь 2015 г. самый высокий средний балл набрали новинки, связанные с усовершенствованием работы поликлиник, а больше всего мнений собрал эксперимент по размещению дорожных знаков на стенах домов, открытие Центра независимой диагностики для пробных ЕГЭ и ОГЭ и новость о двойных пешеходных зебрах.

В третьем квартале (сентябрь-декабрь 2015 года) самый высокий средний балл набрали новинки, связанные с усовершенствованием работы поликлиник, а больше всего мнений собрал эксперимент по размещению дорожных знаков на стенах домов, открытие Центра независимой диагностики для пробных ЕГЭ и ОГЭ и новость о двойных пешеходных зебрах.

Сейчас в «Активном гражданине» можно оценить появление на Портале открытых данных data.mos.ru единого реестра государственных учреждений, содержащего подробные сведения о 320 казенных, 91 автономных и 2000 бюджетных учреждениях.

Кроме того, любители активного отдыха могут поставить оценку ростовым селфи-зеркалам, появившейся на катках в пяти московских парках — Сокольниках, Измайловском, Красной Пресне, а также в саду имени Баумана и «Эмитаже».

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.