Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Московские школьники готовятся в празднованию выпускного

Город
В столице 24-25 июня пройдут выпускные вечера, праздничные балы подготовлены для почти 52 тысяч вчерашних учащихся.

В этом году московские школы заканчивают 48,5 тысяч человек, 2,4 тысячи человек заканчивают колледжи и 944 человека - предуниверситарии.

Многие выпускники отметят праздник в стенах родных школ, некоторые отправятся в клубы, рестораны или за город, но главный общегородской праздник пройдет в Парке Горького.

В Парке Горького в праздновании выпускного примут участие почти 20 тысяч ребят, причем в этом году для участия в празднике зарегистрировалось на 40 процентов больше выпускников – 19 899 старшеклассников из 367 школ. Это около 38 процентов всех выпускников Москвы.

Праздничная программа вечера, посвященная Году российского кино, начнется 24 июня в 21:00 и завершится 25 июня в 6:00. Главный вход в парк украсит красная дорожка, а на сцене выступят L'One, Tesla Boy, Градусы, Глюкоза, Бьянка и Guru Groove Foundation. Проход в Парк Горького в этот день будет осуществляться только по индивидуальным браслетам со специальным кодом.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКА

Всего для обслуживания выпускников аккредитовано 330 автобусов, 52 лимузина, 10 микроавтобусов. Также разработан индивидуальный график приезда и отъезда каждой группы, каждый водитель - сотрудник лицензированной транспортной компании. В празднике будут задействованы практически все службы города. Безопасность в эти дни будут обеспечивать 150 сотрудников полиции, 300 солдат внутренних войск и 100 охранников.

Кроме того, на территории парка будут дежурить пять карет "скорой помощи", одна бригада центра экстренной медицинской помощи. Будет установлено 100 мобильных туалетов, четыре крупных точек питания, 27 нестационарных торговых объектов.

В субботу, 25 июня, все выпускники смогут продолжить гуляния на территории комплекса "Сетуньский стан", где пройдет грандиозный хип-хоп концерт. В парке "Сокольники" в этот же день можно будет принять участие в мастер-классах и соревнованиях, посмотреть на трюки лучших спортсменов и райдеров столицы, праздник завершится концертом. В парке Победы будут работать диджеи, а в Перовском парке пройдет театральный марафон.

ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ

В связи с проведением выпускных вечером временно ограничат движение транспорта по нескольким центральным улицам.

Движение по Рыбному переулку перекроют с 9 утра 24 июня до 6 утра 25 июня. На Ильинке перекроют участок между Новой площадью и Красной площадью. По нему нельзя будет проехать с 16:00 24 июня до 1:00 25 июня. Ветошный переулок перекроют с 16:00 24 июня до 6:00 25 июня.

Также планируется ограничение движения на участке проезда Девичьего поля от улицы Плющиха до Новоконюшенного переулка в связи с ведомственными мероприятиями. Перекрытие введут 23 июня с 9:00 до 14:00 и 24 июня с 10:00 до 15:00.

Также из-за Международного московского кинофестиваля 30 июня нельзя будет проехать по Малой Дмитровке и Большому Путинсковскому переулку.

Частично перекрыто движение по 3-й Тверской-Ямской улице. Здесь ремонтируют инженерные сети, уточняет ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Позади одни экзамены, впереди — другие. Но сегодня — выпускной!

Последние приготовления к главному для каждого школьника вечеру — выпускному — уже завершаются. Юные красавицы придирчиво рассматривают свои отражения в зеркале, втайне надеясь поразить подруг. А молодые джентльмены проверяют, чтобы на пиджаках не было ни одной складочки, а галстуки-бабочки сидели идеально. 24 июня в Парке Горького пройдет общегородской выпускной вечер. Корреспонденты «ВМ» узнали, как готовятся к торжеству вчерашние школьники(далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.