Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин: Перинатальный центр ГКБ №67 станет одним из лучших в Европе

Город
В среду, 24 августа, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства перинатально-кардиологического центра Городской клинической больницы №67.

Новый стеклопакет отливает небесной синевой. Бетонный корпус здания уже возведен. Сейчас рабочие утепляют стены и параллельно вставляют окна, украшая здание квадратами бежевой и зеленой плитки. Отделка фасада нового корпуса, по планам, завершится к концу декабря.

- Мы активно реконструируем действующие дома и здания. Однако далеко не везде можно обойтись капитальным ремонтом, - сказал Сергей Собянин. - В частности, здесь необходимо было построить новый современный корпус перинатально-кардиологического цента - уникального центра в России.


Больница имени Ворохобова известна тем, что именно здесь появилось специализированное направление медицинской помощи - перинатальная кардиопатология. Новое здание возводится на месте родильного корпуса, который был построен при горбольнице в 50-е годы прошлого века. За более чем полувековую историю здание ни разу не ремонтировалось и обветшало. Поэтому шесть лет назад мэр Москвы принял решение снести его и построить современное медучреждение. А пока ведутся работы, маленьких пациентов с сердечно-сосудистой патологией принимают в Детской городской клинической поликлинике имени Башляевой.

- Объем строительства около 50 тысяч квадратных метров, - сообщил Собянин. - По сути, здесь строится современная крупная клиника, которая будет принимать около 20 тысяч родов в год - одну пятую часть в Москве.

При этом, как отметил глава города, высококвалифицированные врачи нового перинатального центра будут принимать уникальные роды - с патологией сердечно-сосудистой системы матерей и новорожденных. Женщины смогут получить необходимую помощь еще на стадии планирования беременности. Дети до трех лет - с момента выявления патологии, в том числе на этапе внутриутробного развития.


Проект строительства перинатального центра предусматривает возведение операционного блока, где будут работать специалисты, в том числе, в области нейрохирургии и кардиохирургии. Здесь же будет располагаться отделение реанимации и интенсивной терапии. Центр оснастят самым современным оборудованием. Например, ультразвуковым сканером, с помощью которого можно будет визуализировать различные патологии у детей. Такой сканер способен всего за один удар маленького сердца воссоздать его трехмерное изображение. Здесь же появятся компьютерные томографы, кровати-трансформеры для рожениц и переносные инкубаторы со встроенным аппаратом искусственного дыхания для спасения недоношенных малышей. Современная медицина позволяет устранить врожденный порок сердца и другие кардиопатологии у детей в 97 процентах случаев.

- После строительства этой клиники Москва будет одним из лучших европейских городов в плане оказания перинатально-медицинской помощи, - добавил мэр.

Окончание строительства перинатально-кардиологического центра намечено на лето 2017 года.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.