Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сергей Собянин вручил москвичам государственные награды и награды города Москвы

Город
Поздравление лауреатов премий прошло в торжественной обстановке в Белом зале мэрии.

- В преддверии Дня города есть хорошая традиция вводить новые объекты: детские сады, школы, новые парки, дороги, развязки. Город развивается, хорошеет. Мы запускаем новую кольцевую наземную систему метро и многое другое, - сказал Сергей Собянин. - Есть и еще одна добрая традиция: перед Днем города мы вручаем москвичам награды. Вы в этом зале представляете разные профессии, но вас объединяет одно - служение стране, служение городу, служение людям и профессии.

Мэр поблагодарил москвичей за хорошую работу и неравнодушное отношению к городу, после чего вручил горожанам почетные знаки, дипломы и цветы.

Сергей Собянин вручил москвичам государственные награды и награды города Москвы Лауреат премии города Москвы-2016 в области медицины Елена Галеева и мэр Москвы Сергей Собянин  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

- Служу России и городу-герою Москве! - с благодарностью принял государственную награду "Орден Почета" председатель правления независимой организации "В поддержку гражданского общества" Сергей Абакумов.

Госнаграды и почетные знаки глава столицы вручает по поручению президента России. Среди награжденных - спасатель Вадим Курзенков. Заслуженную медаль "За спасение погибавших" он получил за то, что в марте 2014 года спас человека, провалившегося под лед на Таровском озере в Крылатском.

Награды города мэр вручил москвичам, которые немало сделали для развития столицы. За безупречную службу Москве знаком отличия отмечена старший научный сотрудник Мемориальной квартиры Пушкина на Арбате Лидия Малинина. Она проработала в музее ни много ни мало полвека.

Также среди награжденных городскими премиями были заслуженные учителя, работники социальной сферы и культуры.

- Спасибо огромное за высокую оценку моей длинной дороги жизни, - поблагодарил мэра художественный руководитель Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн" Николай Сличенко. Он был награжден премией "Легенда века".

Эта награда присуждается с 2001 года. За 15 лет премии удостоены 12 москвичей. К букету цветов прилагается приятный бонус - денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. Премией города Москвы в области медицины награждена группа специалистов Детской городской клинической больницы №9 имени Г.Н. Сперанского, а также коллектив Российского национально-исследовательского института имени Н.И. Пирогова за разработку и внедрение в практическое здравоохранение инновационных методов и технологий оказания комплексной медицинской помощи детям с ожогами.

Сергей Собянин вручил москвичам государственные награды и награды города Москвы Мэр Москвы поблагодарил москвичей за хорошую работу и неравнодушное отношению к городу, после чего вручил горожанам почетные знаки, дипломы и цветы. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

- Тот результат, который нами достигнут, и та высокая оценка, которая сегодня прозвучала в наш адрес, была бы невозможна без тех качественных изменений, что произошли в московском здравоохранении, - сказал в ответном слове главный врач детской больницы №9 Анатолий Корсунский. - Благодаря поступлению в больницу в рамках модернизации здравоохранения современного оборудования. В тесном сотрудничестве с Центром экстренной медицинской помощи, станцией скорой медицинской помощи наш высокопрофессиональный коллектив смог достичь результатов, сопоставимых с мировыми.

В завершении торжественной церемонии все 43 лауреата премий сделали традиционное памятное фото с главой города на парадной Казаковской лестнице мэрии столицы.

- Еще раз поздравляю вас с наградами и с наступающим Днем города! - сказал Собянин, поднимая символичный бокал шампанского за выдающихся москвичей.

В эти дни вручал государственные награды и награды г. Москвы выдающимся людям. Один из них - спасатель Вадим Курзенков. Рискуя жизнью, он спас человека, провалившегося под лед в Крылатском. Горжусь этим знакомством.

Фото опубликовано Сергей Собянин (@mossobyanin)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Сергей Собянин: В Москве завершено комплексное благоустройство парка Олимпийской деревни

На входе в парк установлено алое сердце, на фоне которого все желающие делают яркие фотографии с признанием в любви к столице. В ночное время его освещают несколько прожекторов, установленных на световой колонне.

- Благоустройство парка Олимпийской деревни завершено, - сказал Сергей Собянин. - По насыщенности спортивной инфраструктуры он стал одним из лучших в городе.(далее..)

Сергей Собянин сообщил, что в Москве возводится 11 футбольных полей

В среду, 7 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новые спортивные объекты в Олимпийской деревне. Знаменитый мишка встречает гостей. Бронзовая фигура установлена при входе в спортивную школу. Главный символ Олимпиады-80 напоминает о достижениях спортсменов нашей страны и сподвигает на новые результаты. Тем более что территория вокруг активно развивается.(далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.