Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин дал старт первому московскому параду городской техники в Москве

Сюжет: 

День города-2016
Город
Проведение парада стало центральным событием в рамках празднования Дня города в воскресенье, 11 сентября.

Первый московский парад городской техники открыл мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 11 сентября.

В рамках праздничных мероприятий ко Дню города это событие стало центральным в Москве в этот день.

- Мы впервые проводим парад московской городской техники. Впервые парадом на Садовое кольцо выехали машины «скорой помощи», дорожной, коммунальной техники, полицейские машины, машины МЧС (Министерства по чрезвычайным ситуациям), - сообщил Сергей Собянин.

Он также отметил, что на данных машинах безопасность города обеспечивают тысячи людей. По словам столичного мэра, за прошедшие годы в Москве было обновлено около 60 процентов техники городских служб.

Сергей Собянин дал старт первому московскому параду городской техники в Москве Сергей Собянин посетил праздничные мероприятия в День города  / Фото: соцсети

- Москва обладает самой лучшей техникой не только среди российских, но и европейских городов с точки зрения того, что она новая, технологичная и соответствует экологическим требованиям, что немаловажно, - подчеркнул Сергей Собянин, давший старт первому параду.

В первом параде городских автомобилей принимают участие 662 автотехники, среди которых: городские автобусы, пожарные машины, тракторы, машины «скорой помощи», патрульные автомобили и мотоциклы ГИБДД (Государственной инспекции безопасности дорожного движения) и другая техника.

Сергей Собянин дал старт первому московскому параду городской техники в Москве  Автомобили ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы во время Первого московского парада городской техники в Москве / Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Около 30 ретроавтомобилей также представлены в колонне парада, длина которой составляет почти два километра. Старт парада начался на Звенигородском шоссе. Далее он прошел по Садовому кольцу. Из-за проведения данных мероприятий движение по Садовому кольцу перекрыто.

Кроме того, в это же время в акватории Москвы-реки от Крымского моста до Нескучного сада идет парад пожарно-спасательных кораблей Министерства по чрезвычайным ситуациям. Посмотреть парад автомобилей на Садовом кольце можно и на 12 больших светодиодных экранах, на которых транслируется шествие колонны.

КСТАТИ

Первый московский парад городской техники может войти в Книгу рекордов Гинесса

В рамках празднования Дня города в Москве в воскресенье, 11 сентября, пройдет Первый парад городской техники. Ожидается, что это мероприятие будет занесено в Книгу рекордов Гинесса по разряду своей массовости (далее...).

ПО ТЕМЕ

Сергей Собянин отметил, что городская техника впервые выйдет на парад в День города

Впервые в Москве в воскресенье, 11 сентября, пройдет парад городской техники, в котором будут представлены дорожные, коммунальные, полицейские машины, а также кареты скорой помощи и пассажирский транспорт (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение на нескольких улицах будет ограничено в выходные дни

В выходные, 10 и 11 сентября, Москва отмечает свой 869-й день рождения. В столице открылось множество развлекательных праздничных площадок. В связи с проведением мероприятий движение на ряде улиц будет ограничено. Также некоторые изменения появятся в работе общественного транспорта и столичного метро (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.