Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин открыл винчестерный тоннель на улице Народного Ополчения

Город
Также в городе открыли эстакаду на Волгоградском проспекте.

Во вторник, 13 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Северо-Западной хорды от Ленинградского шоссе до проспекта Маршала Жукова. Этот участок включает в себя первый в столице винчестерный тоннель. Аналогов этому сооружению нет и в России. Особенность его заключается в том, что встречные потоки машин будут двигаться на протяжении почти ста метров друг над другом. Сами строители называют тоннель из самых сложных участков строительства Северо-Западной хорды. Из-за того, что дома на улице Народного ополчения стоят достаточно плотно, инженерам пришлось применить новую технологию и сделать первый в Москве винчестерный тоннель. Если бы они возводили типовые объект, то расстояние от домов до проезжей части составило бы всего лишь шесть метров. Благодаря винчестерной технологии расстояние от жилых домов до магистрали составило 14 метров.

— Завершена реконструкция улицы Народного Ополчения, — подчеркнул Сергей Собянин. — На пересечении с Берзарина сделан винчестерный тоннель. Новый участок Северо-Западной хорды выведет автомобилистов к Ленинградскому шоссе и Алабяно-Балтийскому тоннелю, который мы сдали в прошлом году.

В результате реконструкции улица Народного Ополчения была расширена до четырех полос, а вдоль магистрали были организованы боковые проезды общей протяженностью 6 километров. Для организации бессветофорного движения построены один надземный и пять подземных пешеходных переходов.

В целом открытие нового участка Северо-Западной хорды позволило улучшить транспортную ситуацию сразу в двух столичных округах, увеличить пропускную способность улицы Народного Ополчения более чем на четверть.

Сергей Собянин открыл винчестерный тоннель на улице Народного Ополчения По словам мэра Сергея Собянина, в Москве достаточно много делается для развития здравоохранения. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Грузовики, самосвалы, специализированная тяжелая техника первыми проехали по новому тоннелю и реконструированной улице. Им аплодировали и Сергей Собянин, и руководители городских ведомств, и представители компании-подрядчика, раньше срока сдавшей объект.




Буквально через несколько минут открылось и основное движение по тоннелю. Многие автомобилисты, видя как перед ними проехала строительная техника, тоже подхватили их сигнал и с протяжными гудками миновали тоннель.

— Также сегодня сдается эстакада на Волгоградском проспекте — тоже серьезный и важный объект, — отметил глава города. — Благодаря ее открытию улучшится движение в Юго-Восточном округе.




Эстакада протяженностью 516 метров имеет шесть полос и обеспечивает бессветофорное движение по прямому ходу Волгоградского проспекта на пересечении с Волжским бульваром. Для перехода через Волгоградку и Люблинскую улицу построено два подземных пешеходных перехода.

— Поздравляю! Москва стала более быстрой и мобильной, — резюмировал Сергей Собянин.




Мэр также добавил, что в ближайшие два года будет построено 30 километров Северо-Западной хорды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на улице Рябиновая

В пятницу, 9 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл автомобильное движение по новой эстакаде на Рябиновой улице. С ее появлением исчез проблемный перекресток на пересечении с улицей Генерала Дорохова.
Свежая разметка на асфальте почти светится. В пасмурный день белые линии на дороге смотрятся особенно ярко (далее...).

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.