Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На новых территориях возводят пять пожарных депо

Город
В Новой Москве до конца 2016 года будет построено пять современных пожарных депо, рассказал 3 октября «ВМ» руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Эти объекты, по словам главы ведомства, будут расположены в Щербинке, поселениях Марушкино, Кленово и Михайлово-Ярцевское.

Программа создания необходимой инфраструктуры пожарных частей на присоединенных территориях полностью финансируется за счет средств городской казны. За счет возведения новых пожарных депо сетью станций размещения пожарных машин удастся покрыть практически всю территорию.

— Строительство на новых территориях ведется комплексно. Помимо жилья и коммерческой недвижимости мы активно строим социальные объекты, а также объекты гражданской безопасности, — подчеркнул Владимир Жидкин. — К примеру, только в 2016 году введут 5 пожарных депо, а до 2018 года планируется построить и ввести в эксплуатацию еще 16 депо. В Новой Москве расстояния между населенными пунктами достаточно большие, в то же время существует норматив по времени подъезда пожарных машин, в связи с этим необходимо создать более плотную сеть объектов безопасности.

Современные пожарные депо рассчитаны на четыре и на шесть машино-мест — их размеры зависят от размеров поселений, которые им предстоит обслуживать. В состав новых объектов входят автостоянки, учебно-тренировочные базы со скалодромом, полосы препятствий для обучения огнеборцев, а также спортивные площадки. В структуре депо в Михайлово-Ярцеве запланировано создать волейбольно-баскетбольную площадку.

— Строительство пожарных депо — одно из направлений комплексного развития новых территорий. Именно такого подхода к возведению недвижимости и инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах требует от застройщиков и всех структур Стройкомплекс Москвы, — добавил Владимир Жидкин.

Помимо самого возведения пожарных депо, из бюджета города будет профинансировано строительство подъездных дорог к ним, будут выделены средства и на подведение всей необходимой инженерной инфраструктуры.

— Работы завершаются и по подстанции скорой помощи. Здание полностью готово, — заявил глава столичного ведомства. — Помимо этого, завершаем строительство подъездной дороги к подстанции скорой помощи, она строится в Троицке. В ноябре мы планируем открыть этот объект.

Как рассказал «ВМ» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в настоящее время в Москве согласовываются проекты только комплексной застройки территорий. Это означает, что ни один проект строительства жилья без возведения в шаговой доступности необходимых объемов социальной инфраструктуры не реализовывается.

— Мы уже видим результаты этого современного подхода: ликвидировать длинную очередь в детские сады для самых маленьких горожан от 3 до 7 лет столице удалось одной из первых в России еще в 2014 году. Улучшена и доступность медицинских услуг. За последние пять лет в Москве введены в эксплуатацию 51 больница и поликлиника. Значительная часть социальных объектов строится за счет вложений инвесторов, — подчеркнул заместитель мэра. По его словам, город и инвесторы активно возводят новые объекты на территории новых округов.

Как добавил Владимир Жидкин, столичному бизнесу выгодно строить жилую и коммерческую недвижимость там, где создана вся необходимая инфраструктура: хорошие дороги, подъездные пути, современные медицинские учреждения и надежные пожарные депо. Люди охотнее приобретают жилье там, где предусмотрены все необходимые объекты, в том числе и безопасности.

СПРАВКА

В городах норматив прибытия пожарных машин на место происшествия по техническому регламенту составляет до 10 минут, а в сельской местности — до 20.

На новых территориях возводят пять пожарных депо Владимир Жидкин: Строительство пожарных депо — одно из направлений комплексного развития новых территорий / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.