Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Сергей Собянин провел встречу с горожанами

Город
В среду, 19 октября, мэр Москвы Сергей Собянин встретился с москвичами - теми, кто написал обращения в администрацию президента. Их заявления по стандартной схеме перешли в мэрию. Мэр столицы выслушал приглашённых на личный приём горожан и постарался найти решения их проблем.

Шанс встретиться с мэром получили семь заявителей. Семерка обращений пестрит разнообразием. Идущие из разных округов столицы, они озвучены разными людьми со своими нуждами - кому площадки для выгула и дрессировки собак не хватает, а кому - для уличного спорта. Основная часть коснулась, конечно, вопросов благоустройства, а часть обратили внимание мэра на социальные нужды. Но одно из обращений не поддалось классификации. Заявителем выступил пенсионер Александр Михайлов, жена которого - дочь героя Советского Союза, маршала Василия Казакова. Гордясь родством с выдающейся личностью и ценя историю страны, Александр Михайлов попросил мэра увековечить память героя войны.

Сергей Собянин провел встречу с горожанами Мэр столицы выслушал приглашённых на личный приём горожан и постарался найти решения их проблем. / Фото: mos.ru

- В Москве нет ни одного памятника Казакову. Мне кажется, что на доме, где он жил, должна быть мемориальная доска, - подсказал мужчина решение вопроса.

Мэр Сергей Собянин с заявителем согласился.

- Мы действительно в городе многое делаем для того, чтобы увековечить память героев войны, исторических личностей, - сказал Серей Собянин. - Казаков - личность достойная, и мы сделаем все, чтобы такая доска на доме появилась.

Дом этот, к слову, стоит на Ростовской набережной. И в марте будущего года на нем, памятном месте, должна появиться табличка с именем героя.

Сергей Собянин провел встречу с горожанами Сергей Собянин раздаст распоряжения своим замам и префектам, и уже в следующем году заявители и москвичи получат результат. / Фото: mos.ru

Ещё одним заявителем стала энергичная пенсионерка, педагог с 30-летнем стажем, а ныне - общественный советник района Марьино Антонина Климова.

Женщина гордится своим районом, любит его, но все же подметила недостатки. По её мнению, в парке "850-летия Москвы", сквозь который проходит Москва-река, не хватает детских площадок. А они бы там пригодились - не даром зелёный жилой район с каждым годом все больше и больше наполняется новыми жителями с детьми. Антонина выступила рупором общественного мнения и попросила мэра о помощи.

Сергей Собянин заметил, что парк хороший, но многим другим столичным зонам отдыха проигрывает.

- Нуждается в реконструкции, которую мы сейчас и готовим, - сказал мэр. - Проектирование завершается, и мы проекты вам покажем.

Мэр столицы добавил - после реконструкции все необходимое и для детей, и для пожилых людей, и для молодёжи в парке появится. Обрадованная пенсионерка четыре раза поблагодарила Сергея Собянина и даже немного растерялась на выходе.

Если Антонина Климова выступила от имени детей района Юго-Востока, то за молодёжь Северо-Восточного округа высказался последний заявитель, тоже общественный советник Михаил Островский. Он попросил мэра обустроить во дворе дома N42 на улице Корнейчука спортплощадку для популярного сейчас спорта - воркаута.

- При нашем ритме жизни такая комплексная площадка очень нужна, - пояснил мужчина.

Показательно, что Михаил - человек пожилой, но находится в прекрасной физической форме. Скорее всего, он и сам будет с удовольствием проводить часы на турниках и тренажерах.

- Где-то три года назад в Москве начали устанавливать такие площадки для воркаута, - вспомнил мэр. - Они не такие сложные и недорогие, но эффект от них потрясающий. Тысячи молодых людей приобщились к спорту.

Так что просьбу общественного советника приняли.

Добавим, что ни одно из обращений для решения не потребует выделения из бюджета дополнительных средств из столичного бюджета. Сергей Собянин раздаст распоряжения своим замам и префектам, и уже в следующем году заявители и москвичи получат результат.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.