Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Адресный перечень планируемых платных парковок составляют в районах Москвы

Город
Управой района Косино-Ухтомский уже согласован соответсвующий список, а также направлены письма транспортникам.

В столичных районах приступили к составлению адресного перечня планируемых платных парковок. На сегодняшний день список подготовлен для района Косино-Ухтомский.

Самые посещаемые места рядом с торговым центром «Косино-парк» и Белым озером вошли в список данного района. Местная управа согласовала с Советом депутатов района Косино-Ухтомский предложенный перечень. Таким образом, создание платных парковок запланировано вдоль улицы Заозерной, ведущей к Белому озеру, а также вблизи указанного торгового комплекса. В адрес транспортников уже направлены соответствующие письма.

Адресный перечень планируемых платных парковок составляют в районах Москвы С 25 декабря зона платной парковки дополнительно охватит более 450 улиц / Фото: Геодакян Артем

Еще в сентябре Максим Ликсутов, заммэра Москвы, сообщал, что через месяц московские власти намерены объявить о расширении зоны платной парковки. Кроме того он говорил, что до конца текущего года зона платной парковки в столице может возрасти на несколько сотен машино-мест.

Как информирует ТАСС, впервые платная парковка появилась в столице в качестве эксперимента в ноябре 2012 года. Тогда ее ввели на 21 улице в центре города. С июня следующего года практика распространилась в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря - во всех районах внутри Садового кольца.

В декабре 2014 года платную парковку ввели на участках внутри Третьего транспортного кольца и на отдельных территориях за его пределами. Годом позже, 10 октября, на 95 улицах Москвы начался первый этап точечного ввода платной парковки, а второй этап прошел 26 декабря. Таким образом, парковка стала платной на 291 участке улиц.

Адресный перечень планируемых платных парковок составляют в районах Москвы Фото: Антон Гердо

В пределах Бульварного кольца час стоянки стоит 80 рублей в час, в пределах Садового – 60, а далее около 40 рублей. Отметим, что с 10 августа прошлого года столичное правительство ввело на 75 улицах в зоне Бульварного кольца дифференцированный тариф на платную парковку: первый час стоит 80 рублей, каждый последующий - 130 рублей.

Средства от платных парковок, в соответствии с постановлением правительства Москвы, направляются на благоустройство района.

Адресный перечень планируемых платных парковок составляют в районах Москвы Платная парковка у станции метро «Маяковская». Москвичка Яна разбирается, как правильно вводить данные в паркомат / Фото: Павел Волков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карта московских парковок появилась в одном из мобильных приложений

Для пользователей мобильного приложения «Яндекс. Навигатор» теперь доступна карта парковок Москвы. Внутри Третьего транспортного кольца «Навигатор» показывает все платные и бесплатные парковки города, в том числе и те, которые расположены внутри торговых центров. Кроме того, москвичи смогут увидеть места, парковка на которых запрещена (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.