Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Владимир Путин и патриарх Кирилл 4 ноября откроют памятник князю Владимиру в Москве

Город
В связи с церемонией открытия будет ограничено движение на нескольких улицах столицы.

В пятницу, 4 ноября, президент России Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл откроют на Боровицкой площади памятник святому равноапостольному князю Владимиру.

В торжественной церемонии примут участие члены российского правительства, депутаты Федерального собрания, мэр Москвы Сергей Собянин, а также ряд деятелей культуры, науки и искусства.

Владимир Путин и патриарх Кирилл 4 ноября откроют памятник князю Владимиру в Москве Мастерская скульптора Салавата Щербакова. Работы по созданию памятника князю Владимиру / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Ранее память о князе Владимире была увековечена только в композиции монумента "Тысячелетие России" в Великом Новгороде.

Напомним, что статуя создана по инициативе Российского военно-исторического общества (РВИО) и правительства Москвы. Автор проекта — народный художник России Салават Щербаков. Общая высота памятника составляет 17,75 метров, а вес — 300 тонн.

Владимир Путин и патриарх Кирилл 4 ноября откроют памятник князю Владимиру в Москве Транспортировка памятника князю Владимиру на Боровицкую площадь / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Монумент доставили в Москву из Химок к ночь с 15 на 16 октября. На следующий день начался монтаж памятника. В ночь на вторник, 1 ноября, с монумента убрали строительные леса.

Кроме того, в связи с открытием памятника будут перекрыты ряд московских улиц. Так, с 10:00 до 14:00 горожане не смогут проехать по улице Ильинка по участку от Ветошного переулка до Красной площади. Кроме того, с 11:00 до 14:00 будет закрыт правый поворот с Кремлевской набережной к Боровицкой площади и правый поворот с Большого Каменного моста в сторону Кремлевской набережной. Также запрещено будет проезжать по правому повороту с Москворецкой набережной в сторону площади Васильевский спуск. Помимо этого, с 12:50 до 14:00 будет закрыт проезд по Большому Каменному мосту в сторону Боровицкой площади, передает ТАСС.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Памятники работают на имидж города

В пятницу, 4 ноября, в столице открывается памятник святому равноапостольному князю Владимиру. Как город определяет необходимость возведения новых скульптурных композиций, обсудили эксперты в эфире сетевого вещания «ВМ». (далее..)

Патриарх Кирилл 4 ноября освятит памятник князю Владимиру в столице

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит 4 ноября памятник князю Владимиру. По словам священника Александра Волкова, пресс-секретаря патриарха, он поучаствует в церемонии открытия монумента и выступит с короткой речью перед собравшимися. (далее..)

 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.