Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

В 2017 году к проекту «Московская электронная школа» присоединятся еще 600 школ

Город
Работать с новым электронным оборудованием учителей научат на специальных курсах.

В 100 раз больше столичных школ будет оборудовано в 2017 году новыми гаджетами и электронными досками. В конце 2016 года в проект «Московская электронная школа» успели попасть только шесть учебных заведений. Там установлено и смонтировано оборудование, педагоги прошли обучение и активно применяют в учебном процессе новые технологии, - рассказал порталу m24.ru замглавы департамента информационных технологий Андрей Белозеров.

Опыт первых, эталонных, шести школ станет опорным для тиражирования на другие школы, которых в новом году должно стать на 600 больше. В рамках программы «Московская электронная школа» в образовательных учреждениях создается информационная среда для качественного обучения посредством современного технического оборудования – ноутбуков, планшетов, электронных досок, систем электронного журнала и дневника.

В 2017 году к проекту «Московская электронная школа» присоединятся еще 600 школ С 1 апреля в столичных школах начнется внедрение электронных учебников. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Учителей школ работать с новой техникой научат на специальных курсах, но в дальнейшем навыкам работы в школе, оборудованной современными техническими средствами обучения, намерены обучать и будущих педагогов, в рамках учебной вузовской программы.

- Научить учителей предстоит многому: десятипальцевому методу набора текста на компьютере, работе с интерактивной доской, с интерактивной панелью, - отметил Белозеров.

О внедрении соответствующих курсов в Московском городском педагогическом университете (МПГУ) уже ведутся переговоры. Подобный опыт ранее проводили с медицинскими вузами и Единой медицинской информационно-аналитической системой, поэтому замглавы департамента информационных технологий столицы надеется на успешное взаимодействие и с педагогическими вузами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московских учителей научат использовать трехмерные очки при работе с детьми

Столичные преподаватели получат возможность освоить технологию работы с 3d-очками виртуальной реальности. Учителей научат создавать за (далее...)

На уроках дети разгадывают электронные кроссворды

Подавать информацию на занятиях по-новому в лицее помогают специальные интерактивные панели. Как это проходит? Учитель заранее (далее...)

Московские учителя получили гранты в размере 100 тысяч рублей за разработку электронных сценариев уроков

На сегодняшний день обладателями грантов стали пять учителей, внесшие по мнению комиссии, наибольший вклад в развитие проекта. Ими стали: учитель школы (далее...)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.