Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Спасская башня» шагает по Москве

Город
«Спасская башня» шагает по Москве
В последнее воскресенье августа в Парке Победы можно было познакомиться со всеми участниками десятого юбилейного Фестиваля «Спасская Башня» / Фото: Пресс-служба фестиваля
27 августа, в Парке Победы на Поклонной горе прошел музыкальный парад участников Х Международного фестиваля «Спасская Башня».

Открыли праздничный парад на Поклонной горе юные музыканты – участники фестиваля детских и молодежных духовых оркестров, проходящего в рамках проекта «Спасская башня детям». За ними по главной аллее Парка Победы  в полном составе прошли профессиональные коллективы-участники из 12 стран: Австрии, Армении, Белоруссии, Египта, Индии, Италии, Казахстана, Китая, России, Турции, Узбекистана, Швейцарии, а также сводный оркестр волынщиков Евросоюза и международная танцевальная группа. Всего свыше 1200 исполнителей. Яркое шествие сопровождалось музыкальными композициями из репертуара национальных военных оркестров и аплодисментами зрителей, приветствующих колонну.

- Не у всех зрителей есть возможность посетить главное фестивальное представление вечером на Красной площади, зато днем в выходной день, услышать зарубежные и российские коллективы может любой желающий, – отметил руководитель Дирекции фестиваля «Спасская Башня» Сергей Смирнов. – Как принимающая сторона, для наших иностранных гостей мы организуем экскурсии по Москве, походы в музеи, прогулки на теплоходе, а они вместе с российскими военными оркестрами дарят свою музыку москвичам и гостям столицы на городских площадках. За это им огромное спасибо!  

В последнее воскресенье августа в Парке Победы можно было познакомиться со всеми участниками десятого юбилейного Фестиваля «Спасская Башня».

 - Очень красивые костюмы у музыкантов из Турции, Египта, Италии и других иностранных коллективов, замечательно выглядят и наши российские оркестры – статные, подтянутые военные и играют превосходно, – делится впечатлениями Галина Ивановна Забаронок, приехавшая из Новочебоксарска в Москву к родным. – Я будто снова почувствовала себя молодой, такая ностальгия! Хорошо бы и у нас в Чувашии возродили это прекрасную традицию выступлений оркестров в парках! 

 - А мы приехали с северо-востока Москвы поддержать нашего мужа и папу – музыканта Президентского оркестра Александра Сидорова, – рассказывает Ольга Сидорова, – нашей дочке Ксении всего 4 года и ей очень интересно увидеть папу на работе, в парадной военной форме, с инструментом в руках. Президентский оркестр завершает шествие, поэтому пока ждем его – всем кричим «браво» и активно хлопаем!

 - Наш оркестр ежегодно участвует в шествиях фестиваля по Москве – это своего рода музыкальное приветствие городу, – комментирует начальник Центрального концертного образцового оркестра Военно-морского флота РФ – заслуженный артист России капитан 1-го ранга Алексей Карабанов, – разумеется, что и в юбилейный год «Спасской башни», мы эту традицию продолжили и снова встречаемся с москвичами и гостями столицы не только на главной концертной площадке. А самому фестивалю-юбиляру я хотел бы пожелать еще 10 раз по 10!

Х Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская Башня» пройдет на Красной площади с 26 августа по 3 сентября 2017.

Подробнее о программе Фестиваля, его легендарных участниках, билетах и аккредитации для СМИ на официальном сайте: http://www.kremlin-military-tattoo.ru

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.