Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Шум моторов мешает нормальному сну

Сюжет: 

Ревизор
Город
Шум моторов мешает нормальному сну
Коммунальщики Богородского района убирают снег на Бойцовской улице / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В редакцию «ВМ» обратились жители Богородского района с жалобой на спецтехнику, которая мешает спокойно спать жителям Бойцовской улицы.

Возле дома № 17, корпус 3, районное отделение государственного бюджетного учреждения «Жилищник» организовало стоянку спецтехники, которая с пяти часов утра будит жильцов окрестных домов ревом двигателей. К шуму моторов, по словам Веры Шестаковой (разговаривали с ней по телефону), добавляется и нецензурная брань рабочих.

Измученные бессонницей москвичи обратились в «ВМ», надеясь на то, что газета поможет навести порядок и заставит коммунальщиков соблюдать Закон «О тишине». Корреспонденты не остались безучастными и отправились в район Богородское.

Во дворе нас встречает соседка Шестаковой Екатерина Камзина, которая подробно рассказала о сути проб лемы.

— Начинается этот «концерт» около четырех часов утра и продолжается в течение двух-трех часов, — пожаловалась москвичка.

Она рассказала, что мат рабочих ГБУ «Жилищник района Богородское» эхом разносится по дворам окрестных пятиэтажек.

Тут же обращаемся в «Жилищник» за разъяснением.

— Работаем мы круглосуточно, — рассказал начальник участка № 1 по дворовым территориям Михаил Фролов. — У нас водители проходят медицинский осмотр перед выходом на линию по уборке территорий, тут же им оформляют путевки. У нас размещаются служба механиков, диспетчеры, водители дежурных машин. Так что работа идет безостановочно.

Возвращаемся сюда уже рано утром — в то время, когда, по словам жителей окрестных домов, вместо крепкого сна они вынуждены слышать перебранку сотрудников обслуживающей организации.

Шум моторов мешает нормальному сну Фото, присланное Верой Шестаковой в редакцию «ВМ». На часах 07:30 Спецтехника чистит тротуары возле дома № 17, корпус 3, несмотря на ранний час / Фото: Вера Шестакова

Около четырех часов к дому съезжаются десятки машин, заправленные спецматериалами для помывки и чистки, уборки дорог и тротуаров (зимой — реагентами, а летом — водой). Рев двигателей и выразительная грубая экспрессивная речь рабочих поднимают на ноги всю округу.

— Жильцы третьего этажа дома № 17, корпус 3, по Бойцовской улице, чьи окна выходят в сторону диспетчерской, слушают бесконечные деловые разговоры, сдобренные ядреным матом, — сказала уставшая от «активной» жизни коммунальщиков Екатерина Камзина. — Мужчины курят, и дым несет в окна квартир. Хлопают двери автомобилей, постоянно воняет бензином и химией.

— Сейчас спецтехнику ставят не только рано утром, но и в те часы, когда, например, дети идут в школу, причем в проезде между домами и школой, — продолжила Екатерина Камзина. — К учебному заведению школьникам приходится протискиваться между машинами. Стоит сделать замечание водителю о том, чтобы выбирал слова, когда мимо проходят дети, как в ответ — грубая брань. Неужели у нашего «Жилищника» нет возможности найти другие помещения и территории для обслуживания техники, кроме как в нашем густонаселенном квартале? Этот вопрос мы переадресовали специалистам самой организации, которая не дает ни сна, ни отдыха жителям Богородского района. Работники диспетчерской встретили корреспондентов «ВМ» благожелательно, но как-либо комментировать жалобы и претензии жителей района отказались.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Кирилл Королев, начальник отдела уборки дорог и дворов государственного бюджетного учреждения "Жилищник района Богородское":

— Мы понимаем обеспокоенность жителей, но здесь располагается диспетчерская нашей организации. Сюда по утрам действительно приезжают много водителей для получения необходимых для работы на улицах документов. Другого варианта организовать работу техники ГБУ у нас пока нет. Из-за этого местные жители часто приходят и жалуются и на круглосуточный шум под окнами, и на плохую экологию. Работа у нас такая — ночная, напряженная и трудная. Особенно в сильные снегопады и гололедицу. Мы, конечно, стараемся поддерживать здесь порядок и соблюдать нормы общежития, но, как видите, не всегда получается. Уверен, наше руководство тоже в курсе происходящего под окнами этого дома № 17, корпус 3. Мы обязательно учтем все жалобы собственников жилья в этом здании и примем необходимые меры для спокойствия жильцов. Думаем и над проблемой полного устранения причин, порождающих жалобы москвичей в этом доме.

ЦИФРА

9,7 тысячи единиц уборочной техники ликвидируют последствия вчерашнего снегопада на улицах столицы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.