Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В столице отремонтировали 3 тысячи крыш по программе капремонта

Город
В столице отремонтировали 3 тысячи крыш по программе капремонта
Начальник участка компании-подрядчика Павел Кузнецов демонстрирует качество проведенных работ по капитальному ремонту на крыше многоквартирного дома / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Корреспондент «ВМ» оценил качество кровельных работ.

Подрядчики продемонстрировали, насколько хорошо выполнены работы по укладке кровли. Сначаладемонтируется все старое покрытие, затем специалисты укладывают новую кровлю в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

— Ремонт кровли в доме по адресу: улица Малая Грузинская, дом 31, был завершен менее месяца назад. Сейчас мы по достоинству можем оценить качество работ. Дожди кровля выдержала, жалоб от жильцов нет, а это самый точный показатель отличного ремонта, — пояснил начальник участка компании генерального подрядчика Фонда капитального ремонта Павел Кузнецов.

Качество работ можно определить невооруженным глазом — покрытие уложено ровно, на месте стыков нет дырок.

— Кровля состоит из трех слоев, — поясняет Павел Кузнецов. — После заливки бетона специалисты укладывают мягкий материал, который отличается высокой стойкостью.

Кроме того, специалисты выполнили капитальный ремонт во всем доме.

— В том числе мы заменили системы холодного и горячего водоснабжения, канализацию, вентиляцию, выполнили монтаж трубопровода и фасадные работы,— добавил он. За капитальный ремонт другого дома, который находится по адресу: 3-й Монетчиковский переулок, дом 15, отвечает главный инженер другой компании-подрядчика Денис Рыжиков. На крыше этого здания также заменили кровлю.

— Наша компания выполнила работы по капитальному ремонту, в том числе был заменен внутренний водосток, специалисты обновили кровельное покрытие, центральное горячее и холодное отопление, разводящие магистрали и стояки. Также отремонтирован фасад здания, — рассказал Денис Рыжиков. — На всех домах нашего участка мы заменили входные группы дверей, окна, плитку на балконах.

Подрядчики выполнили все работы в сроки, с трудностями, по словам Рыжикова, специалисты не сталкивались.

— Никаких сложностей не возникло. Все работы нам уже давно и хорошо знакомы. Также мы знаем, на что стоит обратить внимание благодаря просьбам жильцов, — добавил он. — В Центральном административном округе у нас всего два дома. Работаем в основном в других округах. В центре, однако, менять кровлю приятнее всего, потому что с крыш открывается прекрасный вид на столицу.

Кроме покрытия на крышах домов, ремонту подлежат стыки плит, стропильная система, система водостока, а также места примыкания кровли к фронтонам и карнизам, замена ограждений.

— При проведении комплексного ремонта скатных металлических крыш выполняются работы по утеплению чердачного перекрытия для восстановления температурно-влажностного режима чердачного пространства, что повышает энергоэффективность здания в целом и улучшает эксплуатацию кровли, — пояснили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Для утепления используются минераловатные плиты, которые являются современным и наиболее эффективным теплоизолятором.

— При необходимости производятся пропитка огнебиозащитными составами всех деревянных конструкций, замена люков и выходов на чердак и кровлю, — добавили в пресс-службе.

Сегодня региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Москвы включает в себя 27 749 домов общей площадью более 244,5 миллиона квадратных метров. Запланированы ремонт 345 тысяч инженерных систем и замена 112 тысяч лифтов. Программа реализуется с 2015 года. В прошлом году специалисты начали замену оконных блоков в местах общего пользования.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.