Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Городской субботник объединил более миллиона человек

Город
18 апреля в столице в ходе субботника было собрано и вывезено почти 340 тысяч кубометров мусора.

В Москве прошел первый из двух массовых общегородских субботников, явка на субботник в Москве превысила все ожидания. Об этом сообщили в мэрии.

На коллективную уборку города вышло более 1 миллиона 230 тысяч человек.

- Это больше, чем мы ожидали, примерно на 130 тысяч человек, - отметил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Всем участники субботника выдали необходимый уборочный инвентарь и инструменты. Кроме того, к работе привлекалось более 18,5 тысяч машин и механизмов.

Городской субботник объединил более миллиона человек На фото: глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский и волонтеры Российского Военно-исторического общества и Военно-патриотического движения Московского художественно-промышленного института «ЮНКЕРА МХПИ» / Фото: Олег Фочкин, «Вечерняя Москва»

По словам Бирюкова, за весь день на озелененных и дворовых территориях, в парках и скверах в порядок были приведены более 9 тысяч гектаров газонов. На дворовых территориях и территориях объектов социальной сферы было отремонтировано более 12,7 тысяч малых архитектурных форм, 2450 детских и 578 спортивных площадок, покрашено 1025 км газонного ограждения, более 30 тысяч урн и 5,7 тысяч контейнеров.

- В Москве была проведена вторая по счету промывка улично-дорожной сети, тротуаров, остановок общественного транспорта, дворовых территорий, всех парковочных зон и плиточных покрытий, подходов к объектам социальной сферы, торговли и станциям метро специальным моющим средством "Торнадо", - отметил заммэра.

Также был проведен текущий ремонт дорог на площади 107 тысяч квадратных метров, выполнена продольная разметка на 290 км дорог, разметка 273 пешеходных переходов, окраска и ремонт более 17,7 км дорожных ограждений.

Городской субботник объединил более миллиона человек Фото: Артем Коротаев/ТАСС

В городе были помыты и покрашены более 7,3 тысяч устройств наружного освещения и более 4 тысяч опор контактных сетей, более 13,8 тысяч дорожных знаков и указателей, приведены в порядок около 3 тысяч павильонов и остановок общественного транспорта.

По словам Бирюкова, в городе были приведены в порядок территории 1829 объектов гаражно-стояночного хозяйства, а на объектах потребительского рынка помыты витрины общей площадью более 12,2 тысяч квадратных метров.

- Сегодня в ходе субботника было собрано и вывезено почти 340 тысяч кубометров мусора, - подытожил заммэра.

Второй общегородской субботник в Москве пройдет 25 апреля.

КСТАТИ

Сам Петр Бирюков принял участие в патриотической акции "Сирень Победы", которая проходит в Ботаническом саду. Селекционеры - участники Великой Отечественной войны посадили здесь 25 сортов сирени, названных в честь великих полководцев, Героев Советского Союза.

ЖУРНАЛИСТЫ "ВМ" НА ГОРОДСКИХ СУББОТНИКАХ 

В школьных дворах, детских садах, парках - везде можно было встретить бодрых любителей чистоты. Корреспонденты "Вечерней Москвы" также присоединились к массовому благоустройству города и отправились в столичные парки, чтобы привести любимые места для прогулок в порядок.

Парк "Кузьминки"

Дарья Кожевникова, юнкор

11 часов, суббота, а парк "Кузьминки" давно наполнился желающими навести порядок.

В основном на субботник пришла молодежь, а именно представители волонтерского движения «Мосволонтер».

Организаторы оперативно распределили их по участкам и дали задание. Так же в свободном режиме на субботник приходили и жители района, которым чистота и порядок парка небезразличны. (далее)

Мемориальный парк героев Первой мировой войны на Соколе

В субботу, 18 апреля в Мемориальном парке героев Первой мировой войны на Соколе, на Новопесчаной улице прошел субботник с участием российских и французских волонтеров.

Городской субботник объединил более миллиона человек Россия. Москва. 18 апреля 2015. Общегородской субботник в Ботаническом саду.  / Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Мероприятие было проведено не только потому, что весь город вышел на традиционный субботник, но и в преддверии перезахоронения праха великого князя Николая Николаевича (младшего) и его супруги великой княгини Анастасии Николаевны из Французской Республики в Москву и его захоронения в Часовне Спаса Преображения на Братском Воинском кладбище. Субботник прошел по инициативе Департамента культурного наследия города Москвы. (далее)

СУББОТНИК «ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ»

17 апреля журналисты «Вечерней Москвы» привели в порядок акваторию московской реки Шмелевки. Субботник был приурочен одновременно к нескольким событиям: предстоящему празднику Великой Победы и возобновлению акции нашей газеты «Спасем малые реки». В рамках этой акции «Вечерняя Москва» регулярно пишет о проблемах главных водных артерий столицы.

[OBJ "Вечерняя Москва" спасает реку Шмелевка]

ФОТОГАЛЕРЕЮ СУББОТНИКА НА РЕКЕ ШМЕЛЕВКА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.